V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На трибунах «Волгоград Арены» ставят антивандальные кресла

На трибунах «Волгоград Арены» ставят антивандальные кресла

Для ВИП-гостей установят мягкие итальянские сидения.

Уже смонтированы первые 500 кресел на верхнем ярусе

В Волгограде на строящемся к предстоящему футбольному чемпионату стадионе «Волгоград Арена» генеральный подрядчик приступил к монтажу кресел.

Сейчас, сообщили V1.ru в компании «Стройтрансгаз», уже установлено более 500 кресел, которые изготовлены по уникальному проекту.

– Модель кресел получила название «Победа». Их эргономичная форма предотвращает соскальзывание. Что важно, кресла будут абсолютно безопасны: при физических воздействиях не будет образовываться острых и режущих кромок. Кресла в антивандальном исполнении с усиленным металлокаркасом прошли лабораторные испытания на токсичность и пожарную безопасность, – рассказали в пресс-службе генерального подрядчика.

Тысяча таких кресел уже прошла испытание в ледовом дворце «СКА». За год подрядчик убедился, что модель спроектирована с учетом всех требований по эргономике, обеспечивает максимальный комфорт во время просмотра мероприятий и соответствует требованиям FIFA.

На «Волгоград Арене» установят кресла трех цветов. Нижний ярус трибун будет преимущественно белым, верхний будет состоять из сине-голубых кресел – в цветах футбольного клуба «Ротор-Волгоград».

На балконе второго этажа установят кресла для маломобильных групп населения и сопровождающих. В ВИП-зоне появятся сидения повышенной комфортности «Победа-М» с подлокотниками и мягкими элементами, обтянутыми высококачественной экокожей, а также мягкие кресла испанского производства.

Напомним, в понедельник, 24 июля, на стадионе начался монтаж девятислойной самоочищающейся мембраны кровли синего и белого цветов.

Накануне, 25 июля, на «Волгоград Арене» с инспекцией побывал вице-премьер Виталий Мутко. По мнению федерального чиновника, сооружение уже практически готово.

– Большая часть работы проделана. Единственное – нужно ускориться с устройством футбольного поля, – заявил вице-премьер.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем