V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В речпорту Волгограда началась реконструкция причальной стенки

В речпорту Волгограда началась реконструкция причальной стенки

Подрядчику предстоит освоить 206 миллионов рублей.

Начался ремонт причалов вдоль речного вокзала

Администрация Волгоградской области заключила контракт с московской компанией «Трест Гидромонтаж» на реконструкцию причальной стенки длиной 825 метров.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете строительства, подрядной организации предстоит освоить на объекте 206,6 млн рублей. На 80% реконструкция будет финансироваться из федерального бюджета. Оставшуюся сумму выделит область.

– Реконструкция причальной стенки будет проведена в рамках масштабного проекта обустройства территории центральной набережной Волгограда. Сегодня подрядчик приступает к капитальному ремонту причалов №10, 11, 12, 13, 14 и 15 вдоль здания речного вокзала, – пояснили V1.ru в пресс-службе администрации региона.

На указанных причалах «Трест Гидромонтаж» восстановит и частично усилит конструкции. В работе будут использованы быстродействующие безусадочные виды бетона. Окончание работ, согласно графику, планируется завершить до конца 2017 года.

Отметим, что реконструкция причальной стенки является первым этапом обновления набережной. Также в этом году будет проведена реконструкция наружных электросетей. Запланировано строительство новой трассы длиной 2,7 км и дооснащение существующей распределительной подстанции. Сейчас проводятся аукционы по определению исполнителя данных работ.

В муниципальном предприятии «Метроэлектротранс», в ведение которого передан волгоградский речной флот, V1.ru сообщили, что в эти дни речные перевозки будут осуществляться в прежнем режиме.

– Речной транспорт работает в том же графике, что и раньше. Отправление осуществляется от причалов №10–15. Скорее всего, когда реконструкция причальной стенки вступит в активную фазу, отправления будут осуществляться от пятого и девятого причалов, – рассказали V1.ru в пресс-службе «Метроэлектротранса».

Фото: архив сайта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем