V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградец Леонид Слуцкий готовит английский футбольный клуб к новому сезону

Волгоградец Леонид Слуцкий готовит английский футбольный клуб к новому сезону

Для работы с игроками уроженцу Волгограда пришлось срочно учить английский язык.

Леонид Слуцкий надеется вывести своих игроков в Премьер-лигу

Экс-тренер сборной России, волгоградец Леонид Слуцкий готовит к сезону английский футбольный клуб «Халл Сити». Как сообщили сегодня в пресс-службе английской команды, подопечные российского тренера провели контрольный матч с голландским «Аяксом», где, проигрывая 1:3, смогли догнать соперника в счете и восстановить равновесие – 3:3.

– Это была хорошая тренировка для игроков, – поделился Леонид Слуцкий. – Это был очень сложный матч против очень хорошей команды. После того как мы сделали замену, у нас были более свежие игроки, и мы играли намного лучше, что позволило нам выравнять оценки. Тем не менее нашей главной целью было физическое состояние игроков. В целом, что касается предсезонной подготовки, все хорошо. Одна из проблем заключается в том, что мы всегда на шаг позади. Да, мы двигаемся вперед и у нас на данный момент хорошая команда. Много новых игроков. Но многие начали предсезонную подготовку очень поздно. При этом нам еще нужно 3-4 игрока. И мы, скорее всего, их получим, когда сезон уже начнется.

Леонид Слуцкий серьезно отнесся к изучению английского языка и теперь говорит почти свободно, хотя начинал свою учебу практически с нуля.

– Для меня это трудный язык, но я проводил уроки по восемь часов в день в очень хорошей школе, – признался Слуцкий. – У меня была цель, и я думаю, что это помогло. Это было важно для меня, потому что если я собираюсь работать в Англии, я должен знать язык. Мне многое нравится в Англии. Это очень дружелюбная страна, и люди всегда пытаются помочь, если вы попросите их.

Напомним, что в завершившемся сезоне «Халл Сити» не сохранил прописку в Премьер-лиге, поэтому в новом сезоне Слуцкий и его подопечные проведут во втором по силе английском дивизионе – Чемпионшипе.

Комментируя назначение россиянина на должность главного тренера, вице-председатель английского клуба Эхаб Аллам отметил:

– Я рад приветствовать Леонида как нашего нового главного тренера. После тщательного поиска нового главного тренера мы остановились на его кандидатуре. Леонид очень внимателен к деталям, его мысли на стиль игры и его амбиции заставили его выделить из других кандидатов. Леонид пользуется успехом на клубном и международном уровне, и я связываю с его приходом наше возвращение в Премьер-лигу.

Необходимо отметить, что в первой игре «Халл Сити» сыграет в Бирмингеме с «Астон Виллой». Эта игра состоится 5 августа. Стоит отметить, что переживающая сейчас не лучшие времена «Астон Вилла» является одним из старейших и самых титулованных клубов Англии: на счету бирмингемцев семь чемпионских титулов и семь побед в кубке Англии. «Астон Вилла» также является одним из пяти английских клубов, выигравших Европейский кубок чемпионов.

Леонид Слуцкий отметил, что Чемпионшип является одним из самых конкурентных дивизионов в мире, сообщает пресс-служба ФК «Халл Сити».

– Конечно, Премьер-лига является лучшей лигой в мире, но Чемпионшип – это очень серьезный уровень футбола, – сказал Слуцкий. – Здесь есть много качественных футболистов, и многие игроки выступают за свои национальные сборные. Я думаю, что этот турнир может быть в пятерке лучших чемпионатов в мире. Это очень серьезный турнир, и для меня это очень большой шанс в моей карьере. Футбольная культура в Англии создает действительно хорошую атмосферу. Это страна, которая основала футбол, и Англия остается самой футбольной страной в мире. Перед нами стоит трудная задача в Чемпионшипе. Не только для меня, но и для игроков, клуба и его владельца. Но я надеюсь, что нас ждет успешный сезон. Конечно, у нас всех одна цель – возвращение в Премьер-лигу.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем