V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде стартует международное военное ралли

В Волгограде стартует международное военное ралли

Гонки военной техники откроет выставка ретроавтомобилей.

К началу военного шоу все готово

На площади Павших Борцов в Волгограде в рамках открытия международного военного ралли готовится к старту колонна военной техники команд России и Египта.

Пока выстроившиеся в ряд машины ждут сигнала о начале движения, зрителей приглашают на выставку ретроавтомобилей, где представлен весь цвет отечественной «классики»: от стареньких «Москвичей» до представительных «Волг». Изюминка ретроколонны – «Запорожец»-кабриолет и легендарная «Победа», на которой ее владелец Денис Чадаев доехал до Берлина и обратно.

Всю мощь военной техники на открытии ралли представляют выстроенные в ряд установки «Торнадо-Г», боевые машины пехоты, БТР-80 и ракетно-авиационные машины.

Открытие международного этапа конкурса «Военное ралли» проходит в эти минуты на площади Павших Борцов в Волгограде. Этапы конкурса «Военное ралли» будут проводиться в течение восьми дней.

31 июля стартует первый этап – «Индивидуальная гонка» по маршруту Волгоград–Астрахань общей протяженностью 470 км. Из них около 200 км составит специальный участок.

Второй этап стартует 3 августа – «Гонка с преследованием» с совершением 310-километрового марша с 200-километровым спецучастком по маршруту Астрахань–Элиста.

Завершающий третий этап – «Командная гонка» – пройдет по маршруту Элиста–Волгоград по трассе протяженностью 320 км со специальным участком в 210 км.

8 августа в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» в Волгограде состоится торжественная церемония закрытия Международного конкурса «Военное ралли» и награждение победителей. Общая протяженность «Военного ралли» составляет около 1700 километров.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем