V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский баскетболист внес вклад в победу россиян над Черногорией

Волгоградский баскетболист внес вклад в победу россиян над Черногорией

Баскетболист из Волгограда принес шесть очков в первом матче первенства Европы.

Волгоградец шестью очками помог сборной победить черногорцев

Баскетболист из Волгограда Александр Синебабнов внес шесть очков в копилку сборной России, выступающей в Словении на первенстве Европы по баскетболу среди игроков до 18 лет.

Как сообщили V1.ru организаторы первенства, в турнире принимают участие 16 сборных. Команды разбиты на четыре группы. Победитель и призеры первенства Европы станут известны 6 августа. Сборная России, в которой выступает воспитанник волгоградской СДЮСШОР-12 Александр Синебабнов, вошла в группу «А», где нашими соперниками стали Черногория, Турция и Германия. В группе «В» турнир начнут Сербия, Украина, Италия, Испания. В группу «С» попали Финляндия, Словения, Греция и Литва. В группе D выступят Франция, Словакия, Латвия, Босния и Герцеговина.

– В стартовом матче мужская сборная России обыграла команду Черногории – 81:71. В дебюте первого поединка турнира активнее выглядели россияне, – рассказали V1.ru организаторы, – После первой десятиминутки счет 24:18 в пользу нашей команды. В дальнейшем сборная России вела в счете, черногорцы же были постоянно в роли догоняющих. Им удавалось сокращать разрыв в счете, однако догнать соперника и переломить ход поединка нашим оппонентам не удалось. В заключительной четверти черногорцы четырежды сокращали отставание до семи очков. Однако хоть раз преодолеть этот рубеж им так и не удалось. Лучшими в составе сборной России были Ершов (15 очков), Халдеев (14 очков и 9 подборов) и Шашков (13).

Шесть очков в общую копилку принес волгоградец Александр Синебабнов, который в прошлом году в составе сборной России выиграл первенство Европы среди юношей до 16 лет. Следующий матч наша команда сыграет с Турцией.

Фото: Олег Сарайко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем