V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом прошел учебный воздушный бой

Под Волгоградом прошел учебный воздушный бой

Летчики потренировались уходить от атаки потенциального противника в районе аэродрома Мариновка.

Летчики отрабатывали маневры в условиях радиоэлектронного подавления

Учения, в ходе которых летчики фронтовых бомбардировщиков Су-24М тренировались уходить от атаки истребителей условного противника, были проведены в небе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, на аэродроме Мариновка накануне были выполнены учебно-тренировочные полеты. Летчики совершенствовали навыки управления фронтовыми бомбардировщиками Су-24М на высоте от 200 до тысячи метров при скорости до 1000 км/ч.

– В ходе занятий летчики отработали элементы предполетной подготовки, тренаж летного состава перед полетом, тренаж пеший по летному, получили указание на выполнение воздушной разведки погоды и совершили полеты в штатном режиме, – рассказали в ведомстве. – Также летчики совершенствовали навыки взлета и захода на посадку по освещаемой полосе в ночное время, действия в случае отказа авиационной техники и совершении маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

В полетах участвовали около 100 военнослужащих инженерно-технического и летного состава, а также около 30 единиц специальной техники и самолетов авиационного полка.

Фото: пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем