V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мимо Волгограда прошел новый ракетный корабль Черноморского флота

Мимо Волгограда прошел новый ракетный корабль Черноморского флота

Новейший ракетный корабль увидели на Волго-Донском канале.

Отдыхающие у воды волгоградцы увидели будущую красу и гордость Черноморского флота

Будущую новинку Черноморского военного флота России – малый ракетный корабль «Вышний Волочек», следовавший к новому месту службы, заметили жители Волгограда на Волге и Волго-Донском судоходном канале.

Как рассказала V1.ru жительница Волгограда Марина Иванина, невероятно красивый и непривычный корабль она с семьей увидела во время отдыха на берегу Волго-Донского судоходного канала.

– Лежу на пляже, а тут такая лодочка проплывает, – удивляется Марина Иванина. По ее словам, светло-серый корабль сопровождали два речных судна – один тянул на буксире, второй подпирал сзади. На борту корабля с зачехленными орудиями и радарными установками крупными белыми буквами было написано «Вышний Волочек».

По данным из открытых источников, прошедший мимо Волгограда «Вышний Волочек» – новейший малый ракетный корабль проекта 21631, который в октябре этого года должен войти в состав Черноморского флота. Это многоцелевой корабль типа «река-море», оснащенный самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, в том числе новейшим универсальным ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК». «Вышний Волочек» был заложен 29 августа 2013 года и стал шестым кораблём этого проекта.

Фото: Марина Иванина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем