V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Появление бело-голубой мембраны на кровле «Волгоград Арены» сняли на видео

Появление бело-голубой мембраны на кровле «Волгоград Арены» сняли на видео

Процесс еще только начался.

Такими секциями предстоит покрыть всю кровлю стадиона

Специалист по высотной съемке Денис Лукьянов снял завершающую часть строительства стадиона «Волгоград Арена» – натяжение на циклопическое сооружение мембранной кровли.

Как сообщил V1.ru сам автор видео, новый стадион завораживает его своим величественным видом и четкостью пропорций. Со стороны кажется, что объект уже практически готов, однако стоит на него посмотреть сверху, сразу становится понятно, что о завершении строительства говорить еще рано.

– Пока строители натянули лишь несколько секций мембранной кровли, – рассказал Денис Лукьянов. – Впереди еще не меньше полутора месяцев работы. А потом уже можно будет и газон сеять.

Напомним, что монтаж девятислойной самоочищающейся мембраны кровли голубого и белого цветов начат на строящемся стадионе «Волгоград Арена» 24 июля. Кровля стадиона будет выполнена из двух видов материала – полимерного материала EFTE для козырька над кромкой поля и девятислойной мембраны для основной части кровли немецкого производства.

– Материал имеет высокую прочность, устойчив к атмосферным воздействиям, а также способен самоочищаться – он не притягивает пыль, не впитывает влагу, а дождевая вода стекает каплями, одновременно очищая покрытие, – сообщили V1.ru в АО «Стройтрансгаз».

Для комфорта зрителей применяется светопроницаемая мембрана белого и голубого цветов – она создает такой эффект рассеивания солнечных лучей, при котором ультрафиолетовые лучи задерживаются, а общий уровень освещенности снижается незначительно. Срок службы такой кровли измеряется десятилетиями.

Фото: Денис Лукьянов
Фото: Видео: канал «Аэросъемка Волгоград» Vlgair/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем