V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В отношении персонала кадетской школы в Урюпинске спустя год началось расследование

В отношении персонала кадетской школы в Урюпинске спустя год началось расследование

Матери пострадавшего ученика пришлось отправиться на личный прием к Михаилу Музраеву.

Женщина не оставила надежду добиться справедливости

Мать пострадавшего кадета из элитной школы Урюпинска Волгоградской области добилась возбуждения уголовного дела.

Как рассказала V1.ru Ольга Владимирова, сыну которой в мае прошлого года однокурсник повредил селезенку, устав добиваться справедливости, на днях она записалась на личный прием к руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Михаилу Музраеву. После этого ситуация сдвинулась с мертвой точки, и по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, было возбуждено уголовное дело.

– Мне пообещали, что в отношении медицинского персонала, который не сделал все возможное, и администрации школы, которая пыталась замять скандал, будет проведена тщательная проверка, виновных накажут, – пояснила Ольга Владимирова. – Что касается обидчика сына, он получил условный срок, но, несмотря на это, спокойно закончил девятый класс и выпустился.

В СУ СКР по Волгоградской области факт возбуждения уголовного дела подтвердили и отметили, что пока подробности следствия не разглашаются, проводится проверка.

Напомним, в мае прошлого года во время занятий между двумя воспитанниками Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта Горшкова произошел конфликт. В результате 15-летний подросток ударил 13-летнего кулаком в живот, из-за чего последний получил разрыв селезенки. По словам матери, местная медсестра просто помазала сыну живот лекарством против болей в суставах. Ребенку не вызывали скорую помощь и не проводили должный осмотр.

После этого, пытаясь добиться справедливости, родители кадетов писали коллективное письмо президенту Владимиру Путину, где пожаловались на ужасы элитной школы.

А спустя полгода учебное заведение оказалось замешано еще в одном скандале: заместителя директора по учебно-воспитательной работе Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта Горшкова родители обвинили в избиении школьника. Якобы она ударила ученика по лицу за плохое поведение на уроке.

Фото: Ольга Владимирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем