V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город По подозрению в убийстве пенсионера в Волгограде задержали его молодую возлюбленную

По подозрению в убийстве пенсионера в Волгограде задержали его молодую возлюбленную

В ее квартире нашли окровавленное платье.

Криминалисты быстро изобличили убийцу

Продолжается расследование по делу 76-летнего мужчины, которого нашли с девятью ножевыми ранениями в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как рассказали V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, тело пенсионера обнаружили в одном из боксов гаражного кооператива. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По материалам следствия пожилой мужчина жил с дочерью и зятем, а свой гараж оборудовал для приема гостей. В месте отдыха он установил все, что нужно для комфортного обитания: стол со стульями, холодильник, магнитофон, телевизор с видеопроигрывателем и даже импровизированную кровать.

– Со слов родственников пенсионера, несмотря на преклонный возраст, он пользовался успехом у женщин, которых частенько приводил в обустроенный бокс кооператива, – пояснили в следственном управлении. – На записях камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку, следователи увидели, что вечером накануне трагедии потерпевший действительно пришёл в гараж не один, а с молодой дамой, при этом пара шла держась за руки.

В личных вещах погибшего среди многочисленных видеокассет порнографического содержания руководитель следственного отдела заметил написанный от руки номер сотового телефона и женское имя. Установив, кому принадлежит номер, сыщики отправились к родственникам женщины. Оказалось, что вечером 28 июля подозреваемая позвонила своей дочери и сообщила, что убила человека. А затем предстала перед родственницей в окровавленном платье.

Следователи отправились в квартиру злоумышленницы. В ходе обыска они нашли то самое платье, которое женщина еще не успела постирать. При допросе задержанная фактически сразу же во всем призналась и написала явку с повинной. Она сообщила, что просто согласилась проводить пенсионера до гаража, а он начал к ней грязно приставать. Это и стало мотивом убийства.

Проводится дальнейший комплекс следственных действий, все обстоятельства преступления устанавливаются. Женщина заключена под стражу.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем