V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Мутко поддержал идею вернуть в Волгоград вытрезвители

Виталий Мутко поддержал идею вернуть в Волгоград вытрезвители

Вице-премьер пообещал перебравшим болельщикам комфорт и достойные условия.

Учреждения для перебравших болельщиков появятся в Волгограде к ЧМ-2018

Вице-премьер Виталий Мутко во вторник, 1 августа, заявил журналистам о том, что поддерживает идею строительства вытрезвителей в принимающих ЧМ-2018 российских городах, в число которых входит и Волгоград.

Единственное, оговорился федеральный чиновник, это не будут вытрезвители в привычном виде. Скорее, это будут комфортные учреждения для перебравших болельщиков.

– Это подают как вытрезвители, а на самом деле это создание человеческих условий, потому что в свое время эта система была разрушена. Речь идет о том, что человек-фанат может и перебрать. Ну, перебрал человек, и ему надо где-то отдохнуть. Пусть это будет достойно и по-человечески, – пояснил Мутко.

Напомним, 30 июля о необходимости строительства вытрезвителей заявил главный нарколог России.

– Скорее всего, это не будет в рамках здравоохранения. Сейчас прорабатывается юридическая основа проекта, – сообщил Евгений Брюн.

Вчера Мутко отметил, что заказ на вытрезвители поступил от Министерства внутренних дел.

Ранее, вице-премьер побывал с инспекцией в Волгограде. Виталий Мутко осмотрел ключевые инфрастурктурные проекты, возводимые в городе-герое к предстоящему мундиалю. По итогам своего визита Мутко дал поручение местным властям привести в порядок крытый бассейн около стадиона «Волгоград Арена» и организовать цивилизованный пляж. Высказался чиновник и относительно волгоградских дорог. По его словам, они стали «совершенно другого качества».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем