V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Медведев спросит в Волгограде о выполнении поручений Путина

Дмитрий Медведев спросит в Волгограде о выполнении поручений Путина

Губернаторам предстоит отчитаться о сделанном за минувший год.

Дмитрий Медведев проконтролирует выполнение президентских поручений

В Волгограде состоится выездное совещание главы правительства России Дмитрия Медведева с главами регионов по выполнению поручений президента Владимира Путина, которые он дал на прошлогоднем заседании Госсовета, также состоявшемся в Волгограде.

Как сообщил V1.ru источник, близкий к администрации президента, в намеченном на 8 августа мероприятии примет участие около 15 губернаторов. Ранее предполагалось, что председатель правительства прибудет в Волгоград 7 августа, однако потом дата его визита была скорректирована.

Сейчас на набережной Волгограда рядом с памятником БК-13 возводят палаточный городок для проведения мероприятия с участием Дмитрия Медведева.

Рабочие уточняют, что в этом году им осталось провести только косметический ремонт – от прошлогоднего визита Владимира Путина на набережной в идеальном состоянии сохранились парапеты, а с бетонных плит до сих пор не смылась универсальная серая краска. Благоустройство ведется в кратчайшие сроки – ремонтники, укладывающие асфальт и устанавливающие бордюры, уже завтра должны сдать объект в готовом виде.

В прошлом году, 15 августа, на этом же месте прошло заседание Госсовета с участием Владимира Путина.

Напомним, что на Госсовете шла речь о перспективах развития водного туризма и перевозки грузов водными путями. Кроме того, участники мероприятия пришли к общему мнению о необходимости развития туристической инфраструктуры, что позволило бы привлечь больше людей к путешествию по России при помощи водного транспорта. Была поднята и проблема обмеления рек России, вследствие чего снижаются как туристические потоки, так и объемы перевозки грузов. Также президент предложил привлекать бизнес к развитию портовых сооружений.

Вопреки ожиданиям, никаких конкретных предложений, касающихся непосредственно Волгограда, на мероприятии на прозвучало. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на Госсовете не выступал.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем