V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоградский наркодиспансер, где от жары вскипели лекарства, проверит Росздравнадзор

Волгоградский наркодиспансер, где от жары вскипели лекарства, проверит Росздравнадзор

В больнице активно готовятся к внеплановой проверке.

История с вскипевшими лекарствами в волгоградском наркодиспансере заинтересовала надзорные органы

В Волгоградском областном наркодиспансере пройдет внеплановая проверка Росздравнадзора по соблюдению правил хранения медикаментов.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, специалисты оценят соблюдение правил хранения лекарств в ходе двухнедельной ревизии.

По словам сотрудников больницы, руководство медицинского учреждения, узнав о внеплановой инспекции, тщательно заметает следы серьезных нарушений.

– После жалоб, поступивших в прокуратуру и облздрав, в больнице развернута кипучая деятельность, – рассказал V1.ru заведующий приемным отделением Александр Почепцов. – В один день из подвала вынесли большую часть медикаментов – часть рассортировали по всем отделениям города, оставшиеся лекарства раздали нам. Самое интересное, что в тот же вечер в подвалах началась установка сплит-систем. И хотя работы специально организовали после рабочего дня, в диспансере найдется много свидетелей, видевших установку наружного блока.

Главный врач больницы Лиана Орешкина в свою очередь в категорической форме опровергла информацию и о спешной подготовке к проверке, и о неправильном хранении медикаментов.

– Помещение, в котором хранятся препараты, находится в цокольной части здания, где естественная температура не превышает допустимую, – пояснила Лиана Орешкина. – На складе хранятся медикаменты, которыми обеспечиваются не только главное здание наркодиспансера, но и отделения в Красноармейском, Дзержинском и Кировском районах. И, мне кажется, очень нечестно выдавать очередную плановую отгрузку лекарств за попытку скрыть какое-то нарушение.

Историю с экстренной установкой на складе сплит-систем Лиана Орешкина назвала «сшитой белыми нитками».

– Плановая установка сплит-системы началась задолго до того, как кто-то заявил о нарушениях – мы работаем над этим вопросом с 11 июля, – уточнила главврач.

Между тем сотрудники больницы указывают, что в душных подвалах хранятся медикаменты и в дневных стационарах при наркодиспансере.

– 6 июня наше учреждение получило лицензию на осуществление медицинской деятельности в стационарах Дзержинского и Кировского районов, – рассказал Александр Почепцов. – Однако сплит-системы, которые по нормам должны быть установлены в местах хранения лекарств и в процедурных кабинетах, в этих учреждениях появились только на днях. Я уверен, что после такого антисанитарного хранения все эти медикаменты нужно отправлять на проверку.

Напомним, сотрудники областного наркодиспансера попросили прокуратуру и областной комитет здравоохранения проверить условия хранения лекарств в их медучреждении. Спустя несколько дней большая часть препаратов была переправлена во второе отделение диспансера, где, по словам медиков, их поместили в такой же душный подвал.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем