V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом капитана полиции уволили за вымогательство взятки

Под Волгоградом капитана полиции уволили за вымогательство взятки

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Следователь полиции хотел получить 50 тысяч рублей с электромонтажника

В Котельниковском районе Волгоградской области следователь отдела МВД вымогал взятку у электромонтажника.

Как рассказали V1.ru в региональном СУ СКР, 27 июня в районный отдел поступили материалы на электромонтажника горно-обогатительного комбината. Мужчина похитил медный кабель на 690 рублей.

Для расследования этого инцидента на место происшествия выехал капитан полиции, который, установив, что действия вора являются всего лишь административным правонарушением, стал убеждать виновного в том, что за содеянное ему грозит реальное лишение свободы.

При этом следователь предложил помочь избежать уголовной ответственности за «символическую» плату – 50 тысяч рублей, которые необходимо было перевести на банковскую карту, оформленную на приятеля полицейского.

– Даже когда состоялся суд по делу о мелком хищении и сотруднику комбината назначили тысячу рублей штрафа, полицейский продолжил вымогать взятку, – пояснили в следственном управлении. – Капитан стал угрожать, что предоставит новую справку с большей стоимостью ущерба, на основании которой судебное решение будет отменено, и тогда уж точно задержания и привлечения к уголовной ответственности за кражу избежать не получится.

В итоге электромонтажник сдался, и с 4 по 28 июля текущего года перевел на банковскую карту требуемую сумму.

Сейчас подозреваемый задержан. В суд готовится ходатайство о заключении его под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как пояснили в ГУ МВД России по Волгоградской области, следователь уволен со службы за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. В отношении руководства бывшего полицейского назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана жесткая оценка.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем