перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как ...»: автохамы Волгограда захватили жилые дворы

7 августа 2017, 11:49
Гость
Гость
31 июля 2018, 10:22
У дома 11 по ул Вучетича в Красноармейском районе владелец черного форд фокуса 34 регион раздолбал весь газон,сломал кустарник,дерево\правда пошла поросль\ ставит ежедневно машину или впритык к дереву у дома на газоне или на тротуаре упершись радиатором во входную дверь подъезда.Жалобы наши не рассматриваются.
Гость
31 июля 2018, 15:48
номер черного форд фокуса к404кн 34 регион
Гость
3 июня 2018, 08:43
Во дворе дома 11 по ул Вучетича в конце мая Жигули бежевого цвета В935МО 34 и бежево-оранжевого А304АХ 34 ремонтируют,моют,шумят,хотя никакого отношения к этому дому не имеют и это не первый раз.Всю зиму и весну проводили время в квартире 16 у квартиранта.Жильцы вызывали наряд полиции,сообщали участковому.
Гость
18 октября 2017, 19:59
Штрафы увеличить в разы и хамья не будет.
Гость
8 августа 2017, 19:24
Только на Зебре пожалуй и мешает, по остальным фото-просто брюзжание старческое. В нашем городе для площадок-парковок мест не выделяют, а где выделено там ушлые плату собирают.
Гость
8 августа 2017, 09:35
Я со многим согласна. Есть и перебор. Но... Количество машин за последние годы явно увеличилось. А вот количество парковочных мест осталось прежним. У нас во дворе, например, пять парковочных мест. И те около подъезда. Остальным куда? Пять домов, один из которых 14- этажный! И ни одной парковки! Даже платной! Ещё раз повторю, я не поддерживаю тех, кто паркует машину на детских площадках или на тротуаре. Просто , наверное, надо обустраивать парковочных мест немного побольше...
Гость
7 августа 2017, 22:36
А где же правдоруб - Судаков? Почему молчит?
Гость
7 августа 2017, 22:20
Вот оправдываются здесь, господа "хорошие", - мне негде парковаться. Вот была бы парковка, тогда бы не ставил на тротуарах и т.д.... Уверяю вас, не было бы вариантов припарковаться на тротуаре, они бы на головы пешеходов ставили свое авто.
Гость
8 августа 2017, 07:01
Уверяю вас, вы переходите дорогу в неположенном месте, царапаете машины на стоянках ключом и выбрасываете мусор в окно... Это неоспоримые факты...
Гость
7 августа 2017, 21:29
Обратите внимание, что многие недалекие сограждане забывают ещё об одном нюансе - о свободном пожарном проезде. Ну что сказать, "при пожаре - горите", зато удобно.
Гость
10 августа 2017, 08:46
Многие недалекие жильцы закрывают въезд во двор бетонными блоками. Что вы на это скажете? Блоки не мешают пожарным и скорым?
Гость
7 августа 2017, 18:36
Не понимаю, зачем публиковать такие разгромные статьи против ГРАЖДАН, тогда как в городе совершенно нет ни паркингов ни парковочных карманов. Публикуйтесь против ЧИНОВНИКА, которому наплевать на автомобилистов и на пешеходов. Рискнёте? //Пошёл за попкорном. Уверен - все нырнут в кусты и завтра мы опять увидим обличение рядовых людей, ставших заложниками ситуации.
Гость
7 августа 2017, 17:52
V1,а где же фото ленд крузер с номером р005АА 34 ездит по тротуарам по улице Советской? Несколько раз отправлял. Боитесь?
Николай Смуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2017, 19:02
На входящей почте нет таких фотографий. Пришлите их пожалуйста. Мы обязательно опубликуем. Мой адрес: glavred.volg@corp.v1.ru
Гость
7 августа 2017, 15:54
почему мой двор должен быть парковкой? есть авто, позаботьтесь о парковке и у дома, и у работы. У нас сейчас дома с участком стоят дешевле квартир, вот и покупайте дома и обустраивайте у себя на участке парковку!
Гость
7 августа 2017, 16:42
Так в твоём дворе ни кто и не паркуется... Он же твой. Мы паркуемся в НАШИХ дворах... Не нравится, сейчас дома с участком стоят дешевле квартир. Покупай и не будет ни кто парковаться в ТВОЁМ дворе... пЫсЫ: Энное время назад в одном из дворов Энска бабушки решили начать войну с автовладельцами, тогда еще ни кому не мешающими, жалуясь в администрацию и требуя постоянно штрафовать окоянных... После пары таких массированных бабкоатак и коллективных штрафов пришел альтернативный ответ в виде тооолстого слоя солидола на любимых лавочках бабок и вешалках для белья во дворе... Пара клумб с непонятными растениями, которые старушки называли цветами, были политы бензином для ускоренного роста... Визгу было, как будто свиней резали... Но штрафы прекратились... пЫсЫ2: ...это я к тому, что надо решать проблему комплексно и договариваться...в этой войне победителей не будет...
Гость
7 августа 2017, 18:38
А кто против? Только куда водителям ставить автомобили. Вот приехали люди в Сбер на проспекте Ленина, куда приткнуться? Парковочных карманов нет вообще, значит - во двор. А тут - вы и я. Нам неприятно. Но и люди не виноваты. А кто виноват? Начинайте уже думать в правильном направлении, а не против своих отцов и братьев.
Гость
8 августа 2017, 15:46
Гость
7 августа 2017, 16:42
Так в твоём дворе ни кто и не паркуется... Он же твой. Мы паркуемся в НАШИХ дворах... Не нравится, сейчас дома с участком стоят дешевле квартир. Покупай и не будет ни кто парковаться в ТВОЁМ дворе... пЫсЫ: Энное время назад в одном из дворов Энска бабушки решили начать войну с автовладельцами, тогда еще ни кому не мешающими, жалуясь в администрацию и требуя постоянно штрафовать окоянных... После пары таких массированных бабкоатак и коллективных штрафов пришел альтернативный ответ в виде тооолстого слоя солидола на любимых лавочках бабок и вешалках для белья во дворе... Пара клумб с непонятными растениями, которые старушки называли цветами, были политы бензином для ускоренного роста... Визгу было, как будто свиней резали... Но штрафы прекратились... пЫсЫ2: ...это я к тому, что надо решать проблему комплексно и договариваться...в этой войне победителей не будет...
А давайте все оставшиеся зеленые зоны, парки, дворы и скверики засыпем щебенкой, вырубим все оставшиеся деревья (ведь и так уже практически все посохло), польём бензином оставшиеся клумбы и будем жить в каменных джунглях - зато автовладельцы будут счастливы: всюду парковка и ваши жопозки будут стоять под вашими окнами. Ну и здравствуй рак легких! Вы бы к онкологам сходили - побеседовали чем мы дышим, комплексный вы наш
Гость
7 августа 2017, 15:24
Добрый день если заговорили о зелёной зоне для водителей, то почему тогда вы не сфотографируете тропинке на этой самой зелёной зоне?????? по которым передвигаются пешеходы !!!!!!!!!!!! А те кто без машины сразу пишут правила ПДД ни кто не отменял, ходите по тротуару!!!!!! но вы скажите что их не,т так и мест где ставить машины тоже нет. Так что давайте начнём разговор с того, что нужно сначала сделать тротуар, дороги и детские площадки (зеленую зону), а только потом говорить про зелёную зону!!!!!!!
Гость
7 августа 2017, 18:41
Нет никаких "зелёных зон", ну разве что в чьём-то воспалённом мозгу. И даже если там никто машины ставить не будет - это не значит, что там сразу травка зазеленеет. Вон полным полно таких территорий - машин нет, но и травы нет. Вот в чём проблема закатать такие зоны по всему городу в асфальт и сделать нормально для людей? Ума не приложу...
Гость
7 августа 2017, 15:09
ВОТ И ПОПОЛНЯЙТЕ КАЗНУ, ШТРАФУЙТЕ, ВЕДЬ ИЗДАЛИ ЖЕ УКАЗ.
Гость
7 августа 2017, 18:39
Прежде чем штрафовать, надо предоставить возможности для правильного паркования. Тогда пусть штрафуют, согласен. А так - вода на киселе. Это всё равно что запретить вам дышать, а если будете - то штраф. Ы? Так и тут.
Гость
7 августа 2017, 22:30
Что ты орешь?
Гость
7 августа 2017, 15:09
Ну смешно, ей-богу! Ну где там зелёная зона?! Я понимаю про тротуары и подъезды. Но зелёных зон в нашем городе нет уже очень давно!!! Лучше бы засыпали эти участки щебенкой, чтобы в дожди грязь не развозилась так, что обойти невозможно, и пусть паркуются!!! Мне кажется, это давно нужно решать какими-нибудь голосованиями
Гость
7 августа 2017, 14:15
Странная статья - парковок в городе нет, где её парковаться? Только не надо оправданий "тут зелёная зона" (которой там не было со времён войны).
Гость
7 августа 2017, 15:42
в степи - зеленая зона! Ага. Пусть лебеда растет, да полынь лучше (привет алергикам). Но машинам не парковаться - зелёная зона ведь. Смешно же. Нет?
Гость
7 августа 2017, 18:43
Гость
7 августа 2017, 15:42
в степи - зеленая зона! Ага. Пусть лебеда растет, да полынь лучше (привет алергикам). Но машинам не парковаться - зелёная зона ведь. Смешно же. Нет?
Не смешно. Плакать уже хочется. Активисты вроде всё правильно делают, да только наоборот. А проблемы города всё глубже и глубже - и тупыми запретами их не решить.
Гость
7 августа 2017, 13:44
Ольга, житель 7 Гвардейская 21 (два фото парковки неправильной) указаны в этой статье. Есть предложение по организации парковки по ул.7 гвардейской ( по образу и подобию других городов). Могу рассказать вам для очередной статьи и к сведению руководства города. Мой адрес iskra75@bk.ru
Гость
7 августа 2017, 14:16
Ольга, да никто тут ничего делать не собирается. Всем интереснее периодически устраивать охоту на ведьм, чем реально организовать парковочные карманы по всему городу. Но если ошибаюсь... что-ж, ваш адрес у них имеется, ждём обратной связи.
Гость
7 августа 2017, 18:44
Так что, к вам кто-то обратился за рекомендациями?
Гость
7 августа 2017, 13:39
Я живу во дворе 7 гвардейской д.21 там где стоит белая тайота между детской площадкой и местом встреч для пенсионеров, комментирую детской площадки в этом дворе нет (я мать детей-двойняшек двухлетних), пенсионеры вымерли или уехали, и за 30 лет в этой беседке никто не собирался ибо там сидеть негде, пару раз алкашей видела которые прятались от дождя. Вот в чем функционал этой железной крыши. Так чем не понравилась парковка данной белой тайоты??? Я и сама паркую свою машину на этом месте, ибо парковочных мест нет, а двоих детей и собаку далеко на руках носить не могу. Поясните?
Гость
7 августа 2017, 18:47
Вы не поверите!!! НО так происходит ровно в любом другом дворе. Где нормальный двор - там шлагбаум и охранник, двор убирается и поливается, а где брошен на произвол судьбы - там всё развалено и засохло. Почему вместо этого сухостоя не сделать нормальные машиноместа, а вокруг детскую площадку с газоном и поливом - непонятно.
старый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2017, 13:34
А что мешает обойти эти машины?????
Гость
7 августа 2017, 15:35
ОНИ и мешают...
Гость
7 августа 2017, 16:16
Гость
7 августа 2017, 15:35
ОНИ и мешают...
Мне пешеходы мешают ездить... Не городишко, а кегельбан...
Гость
7 августа 2017, 17:25
На некоторых тротуарах машины ставят так, что приходится протискиваться либо боком, либо вообще обходить по дороге. В такие моменты мне безумно жалко мам с колясками или стариков. Постоянно вижу такую картину у новостроек на Новороссийской, там водятлы вообще полностью тротуар перекрывают. Сама вожу уже много лет, но такого хамства себе почему-то не позволяю. Все зависит от воспитания.
Гость
7 августа 2017, 13:33
"...практикующий автоюрист...." Придумают же...)))
Гость
7 августа 2017, 12:47
дайте парковочные места, будем парковаться по правилам, налоги платим, инфраструктуры ноль, сам нарушаю от безвыходности иногда, а тому кто фотографирует, либо завидно, либо так самоутверждается, либо ещё какие причины, проведите лучше народный контроль качества ремонта дорог... и главное не ударить лицом грязь, материал очень интересный, но бороться надо с головы, а не с хвоста.
Гость
7 августа 2017, 12:46
Рада парковаться по правилам, но - ГДЕ?
Гость
7 августа 2017, 13:25
раскашельтесь на платную стоянку,если это не нравится,то булками шевелите,найдите место по дальше и пройдите метров 200
Гость
7 августа 2017, 13:28
твоя парковка - не проблема пешеходов. я вот, живя в центре, еще ни разу не поставил машину не по правилам.
Гость
7 августа 2017, 13:40
Гость
7 августа 2017, 13:25
раскашельтесь на платную стоянку,если это не нравится,то булками шевелите,найдите место по дальше и пройдите метров 200
Ты откель взялось такое, чудо фантастическое? В центре нет стоянок...
Гость
7 августа 2017, 12:40
Уважаемый ресурс V-1.Не занимайтесь ерундой.Вы прекрасно знаете что в волгогрАДЕ нет ни парковок,ни карманов где можно припарковать автомобиль.Во дворах где меняют "дорожное покрытие" и бордюры,действуют как и в прошлом веке по тому же проекту,т.е. без парковочных мест,карманов и т.д.но в прошлом веке на весь двор машины были у пару-тройку человек в доме,а сейчас время другое.Если бы вы направили свои усилия по наведению порядка не против автолюбителей а на борьбу с чиновниками которые не благоустраивают Волгоград согласно нынешним и будущим условиям инфраструктуры,вот это был бы реальный вклад в жизнеобеспечение Волгограда.То же самое с отсутствием пляжей,урн и уборки зон отдыха горожан,не нужно делать из Волгоградцев свиней,деньги на бумаге выделяются и на уборки и на урны и т.д. но до реальности они растворяются!Вот с этим надо бороться,вот это нужно озвучивать в статьях.
Гость
7 августа 2017, 13:17
Типичная русско-волгоградская натура...Почему ресурс V-1 должен заниматься решением ваших проблем?У журналистов профессия-освещать проблемы,привлекая к ним внимание общества, а не решать их за кого-то.Пишите жалобы и дельные предложения властным структурам по улучшению качества жизни,участвуйте в жизни своего двора/микрорайона.Считаете что нужен в определенном месте парковочный карман-пишите предложения в соответствующие структуры-и ваше пожелание будет учтено.Считаете,что там-то нужна зона отдыха-вперед с предложениями. Красивые и благоустроенные города такими стали благодаря неравнодушным местным жителям,а не органам власти.
Гость
7 августа 2017, 13:37
Поддерживаю на все 100%.
Гость
7 августа 2017, 14:23
Гость
7 августа 2017, 13:17
Типичная русско-волгоградская натура...Почему ресурс V-1 должен заниматься решением ваших проблем?У журналистов профессия-освещать проблемы,привлекая к ним внимание общества, а не решать их за кого-то.Пишите жалобы и дельные предложения властным структурам по улучшению качества жизни,участвуйте в жизни своего двора/микрорайона.Считаете что нужен в определенном месте парковочный карман-пишите предложения в соответствующие структуры-и ваше пожелание будет учтено.Считаете,что там-то нужна зона отдыха-вперед с предложениями. Красивые и благоустроенные города такими стали благодаря неравнодушным местным жителям,а не органам власти.
В данном случае журналисты освещают проблемы, только не с того боку. Ну пусть и возьмут хоть раз осветят проблему с парковочными местами в городе. МАССОВУЮ проблему, а не точечную в одном месте. А так это похоже на лечение симптомов, а не болезни. А уже гангрена ползёт, но болезнь не хотят лечить, только пальцем тыкают - вот мол гноится.
Гость
7 августа 2017, 12:01
Вот по поводу п. 5 хотелось бы высказаться. А зачем там этот знак? Там учебное заведение (или что там уже теперь - неясно), перед ним - парковка. Зачем там знак повесили - непонятно. Вешайте уж тогда на въезде в город, да и дело с концом.
Гость
7 августа 2017, 13:15
Действительно, а что этот знак защищает? Кому или чему там сейчас припаркованные машины мешают? Мы вроде не древние люди, чтобы на непонятные знаки молиться?
GarField

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2017, 21:11
Знаки нелепо повесили. Даже г-н Васин указывал про эту парковку. Слабо отфотографировать парковку современных трофеев г-на Васина на выставочной площадке у панорамы?!
Гость