V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В ЦПКиО Волгограда заново выкопают подземный бункер Родимцева

В ЦПКиО Волгограда заново выкопают подземный бункер Родимцева

Колесо обозрения появится на месяц позже, чем было заявлено.

Мемориальной зоне могут присвоить имя генерал-полковника Александра Родимцева

В Центральном районе Волгограда продолжается реконструкция Центрального парка культуры и отдыха.

Сегодня здесь активно ведутся работы по подготовке основания под будущую мемориальную зону, которая будет организована на возвышении вдоль береговой линии.

Как сообщил V1.ru директор парка Андрей Жарков, центром мемориальной зоны станет блиндаж генерал-полковника Александра Ильича Родимцева. Уже очищена прилегающая к стеле территория. В будущем ее ждут внешние преображения.

– Вопрос сегодня еще не решен, но не исключено, что мемориальной зоне будет присвоено имя военачальника. Существующий сегодня на месте, где находился штаб Родимцева, памятный знак будет приведен в порядок и модернизирован. Как и было заявлено ранее, в конечном итоге здесь появится блиндаж, – сообщил V1.ru Жарков.

По словам директора ЦПКиО, мемориальная зона откроется уже в этом году.

– Ранее дата открытия мемориальной зоны была намечена на 2 февраля 2018 года. Однако сегодня темп работ ускорился, стоит задача завершить все работы к новому году, – рассказал Жарков.

Напомним, в мемориале помимо блиндажа планируется установить знамя с изображением празднования 2 февраля 1943 года в Сталинграде. При ближайшем рассмотрении посетители мемориала увидят, что состоит оно из сотен фотографий погибших во время Сталинградской битвы советских солдат.

Также Жарков сообщил V1.ru, что установка 50-метрового колеса обозрения начнется в парке только в сентябре. В августе на отведенной под него площадке только будут готовить основание. Ранее говорилось о том, что колесо в сентябре уже начнет работу. Сроки сдвинулись на месяц. Открытие аттракциона намечено на октябрь.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем