V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Комсомольским мостом в центре Волгограда разрастается свалка

Под Комсомольским мостом в центре Волгограда разрастается свалка

Мусор начал скапливаться после изгнания из-под моста парковки.

Пространство под главным городским мостом все больше смахивает на притон для маргиналов

Пространство под путепроводом на Комсомольской в Центральном районе Волгограда начало стремительно зарастать мусором. По словам местных жителей, проблема возникла после того, как из-под моста убрали стоянку, владельцы которой следили за чистотой.

Как сообщил V1.ru житель дома по улице Комсомольской, 18 Василий Белоусов, когда до ремонта моста под ним находилась принадлежавшая «Лукойлу» парковка, под путепроводом было всегда чисто и прибрано.

– Мусор кто-то складывал только у стенки, которая сейчас вся испещрена граффити, да и в остальном был полный порядок и чистота, – рассказал неравнодушный волгоградец. – Перед началом ремонта парковку убрали, а после того, как работы были завершены, под мостом образовалась уже стихийная парковка. Естественно, на этой территории никто не убирает, машины ставят стихийно, и нет зоны для пешеходов, её границы размыты. Хотя эту территорию пересекает пешеходная зона улицы Коммунистической, пройти с детской коляской там стало невозможно.

По словам Василия Белоусова, он и его соседи по дому обращались в администрацию Центрального района, однако в итоге их «отфутболили».

– Мне стыдно, что в центре города невозможно нормально пройти, да еще приходится идти через помойку, – резюмирует обратившийся в редакцию V1.ru горожанин. – С моста после ремонта свисают провода, их можно случайно коснуться головой. Неизвестно, под напряжением они или нет, но радости в любом случае мало. Их тоже могли бы срезать, но ответственных нет.

Фото: Василий Белоусов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем