V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возбуждено дело на учредителя компании-застройщика ЖК «АхтубаСитиПарк»

Возбуждено дело на учредителя компании-застройщика ЖК «АхтубаСитиПарк»

Еще три года назад комплекс был основным проектом, представленным на инвестфорумах в Сочи и Каннах

Волжские дольщики попросили помощи у президента

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора группы компаний АО «Классик», являющегося учредителем фирмы-застройщика скандально известного жилого комплекса «АхтубаСитиПарк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД РФ, по версии следствия, 42-летний гендиректор компании, непосредственно руководивший строительством домов и управлявший распределением денежных средств, допустил нецелевое расходование свыше 42 млн рублей, поступивших от дольщиков, что привело к приостановке строительства. В результате без квартир остались 214 участников долевого строительства.

По ходатайству следствия суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. Гендиректор группы компаний АО «Классик» подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями».

Ранее обманутые дольщики ЖК «АхтубаСитиПарк» провели несколько протестных акций и даже записали видеообращение к президенту.

Напомним, застройка «АхтубаСитиПарк» с общим объемом вложений более 50 млрд руб. стала одним из основных проектов, представленных Волгоградской областью на инвестиционном форуме в Сочи в 2014 году. Обещалось, что инвестор будет создавать с нуля новый квартал, где появятся многоэтажные и малоэтажные дома, современные торговые площади и социальная инфраструктура.

– На площадке Сочинского форума Андрей Бочаров подробно обсудил дальнейшие перспективы совместной работы с руководителем проекта «АхтубаСитиПарк» Вадимом Старцевым, – сообщала тогда пресс-служба администрации Волгоградской области. – По итогам деловых переговоров было подписано соглашение о партнерстве, которое регламентирует взаимодействие сторон в рамках инвестиционной деятельности и решения социально-экономических задач.

Также потенциальным инвесторам предлагалось принять участие в комплексном освоении территории «АхтубаСитиПарк» на 25-й Международной выставке инвестиционной недвижимости MIPIM, которая проходила с 11 по 14 марта 2014 года во французских Каннах.

Фото: Елена Леонтьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем