V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы платили до двух тысяч рублей за просмотр лунного затмения

Волгоградцы платили до двух тысяч рублей за просмотр лунного затмения

Цены на просмотр природного явления в планетарии Волгограда получили «космические» накрутки.

В планетарии за Луну платили по две тысячи рублей, на улице смотрели бесплатно

От 1000 до 2000 рублей платили жители Волгограда, пришедшие минувшим вечером в планетарий, чтобы посмотреть частичное затмение Луны.

Как сообщила V1.ru замдиректора планетария Ольга Дейниченко, цены на билеты настолько выросли по сравнению с обычным прейскурантом из-за уникальной программы вечера и демонстрации зрителям новейшего оборудования.

– Наши спонсоры впервые предоставили нам новейшую технику, позволяющую наблюдать за редким природным явлением в режиме онлайн, – уточнила Ольга Дейниченко. –Плюс ко всему они привезли и взрослые, и детские телескопы. Кроме того, мы показали горожанам очень интересную и обширную двухчасовую программу: за две тысячи рублей зрители приняли участие в экскурсии по Звездному залу, увидели редкое природное явление в телескопах на астроплощадке и к самому пику затмения поднялись в уникальную обсерваторию. Любители астрономии, которые ограничились наблюдением за Луной на астроплощадке, заплатили за природное шоу всего тысячу рублей.

Отметим, что в будние дни за экскурсию в Звездном зале горожане платят по 270 рублей. Наблюдение за звездами в обсерватории обходится зрителям еще в 500 рублей.

– Конечно, в честь такого значимого и редкого события, как частичное затмение Луны, мы сделали небольшую накрутку, – пояснила V1.ru Ольга Дейниченко.

Напомним, 7 июля ровно в 20:24 волгоградцы наблюдали за частичным затмением Луны. За несколько часов часть огромного диска ушла в тень Земли, но вопреки ожиданиям так и не окрасилась в кроваво-красный цвет.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем