V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области будут судить банду автоподставщиков

В Волгоградской области будут судить банду автоподставщиков

Под следствием житель Городище и трое волгоградцев.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы

В Волгоградской области будут судить банду из четырех человек, устраивавшую подставные аварии для получения страховых выплат.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, обвинение предъявлено 20-летнему жителю поселка Городище и двум волгоградцам 25 и 44 лет.

– Подозреваемых будут судить по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Кроме того, 44-летний житель Волгограда обвиняется в фальсификации доказательств по гражданским делам и побоях, – пояснили V1.ru в региональном надзорном ведомстве. – С декабря 2015 года по июнь 2016 года участники банды инсценировали дорожно-транспортные происшествия. Затем 44-летний обвиняемый после обращения в страховые компании получал выплаты якобы на проведение ремонта поврежденных машин. В случае отказа страховой компании в выплате в полном объеме он обращался в суд, представляя справки о ДТП, содержащие заведомо ложные сведения.

Один из обвиняемых признал свою вину частично, двое других считают себя невиновными. В ближайшее время над участниками группировки начнется суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем