V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город У «Волгоград Арены» и на Одесской к ЧМ-2018 появятся набережные

У «Волгоград Арены» и на Одесской к ЧМ-2018 появятся набережные

Их строительство обойдется в 2 млрд рублей.

Территория бывшего грузового порта преобразится до неузнаваемости

В Краснооктябрьском и Ворошиловском районах Волгограда к предстоящему чемпионату мира по футболу появятся новые набережные.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, первая набережная будет организована на участке длиной 500 метров в Краснооктябрьском районе вблизи строящегося стадиона «Волгоград Арена».

Вторая набережная протяженностью 700 метров появится в Ворошиловском районе на месте бывшего дикого пляжа на улице Одесской.

– В ходе Всероссийской конференции по защите водных ресурсов губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что накануне попросил премьер-министра Дмитрия Медведева помочь с финансированием строительства. Совокупная стоимость объектов составит около двух миллиардов рублей – по миллиарду на каждую набережную, – пояснили V1.ru в администрации региона.

Обе набережные планируется соединить с существующей центральной набережной и с рокадной дорогой.

Напомним, о планах строительства набережной у стадиона «Волгоград Арена» стало известно еще в ноябре 2016 года. Именно тогда сообщалось, что до спортивной арены будет продлена городская набережная.

О том, что крупный инфраструктурный объект появится на месте бывшего дикого пляжа на улице Одесской в Ворошиловском районе, стало известно совсем недавно. 20 июля волгоградцы единогласно отдали под застройку прибрежную зону площадью 0,8 гектара неподалеку от бывшего грузового порта в Ворошиловском районе.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем