V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области введен особый противопожарный режим

В Волгоградской области введен особый противопожарный режим

Регион ежедневно охватывают десятки крупных пожаров.

В области ежедневно вспыхивают десятки крупных пожаров

В Волгоградской области в связи с неблагополучной пожарной обстановкой введен режим повышенной готовности к мерам по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По данным V1.ru, все системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и руководящие органы в регионе переводятся в состояние повышенной готовности. В природных парках и государственных охотничьих заказниках будут организованы рейды для выявления нарушений противопожарного режима. Леса, садоводческие общества и дачные поселки начнут патрулировать казачьи дружины и добровольные пожарные.

Вся имеющаяся в муниципалитетах техника для подвоза воды и опашки должна быть передислоцирована в находящиеся на территории населенного пункта пожарно-спасательные подразделения.

Главам городов и поселений Волгоградской области рекомендовано организовать круглосуточное дежурство сотрудников местных администраций и в ежесуточном режиме докладывать о проведенной работе в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем