25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
11 авг 2017 в 12:30

Да там давно надо прокуратуре разбираться.С поливом на каждого человека по их расчетам приходится по 2.5 куба воды. Например мы вдвоём целый день на работе , но за 5 кубов каждый день заплати т.е. машина воды.А что касается водомеров , то ресурсоснабжающая организация должна была их установить до 2015г.Поэтому концессия должна быть оштрафована за халатность и кроме этого можно возбуждать уголовные дела за мошенничество с расчетами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 12:35

Это называется грабёж,дальше будет хлеще!руки у корупционеров и жуликов полностью развязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 12:37

Гречину в отставку!

Гость
11 авг 2017 в 12:43

Аха вот это ЖЕСТЬ.Слава концессии Слава Бочарову

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 12:45

Вот вам и концессии! Ждём цену за отопление! Вот вам и обещанные инвестиции, ещё Волгу концессиям сдать и все будет зашибись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 12:47

Счетчик ставь. А то живут табором, а прописанных нет. По нармотиву за одного типа платят. Ана, знаем вас халявщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 12:49

Наверное из крана течет Боржоми? это почем же один литр?

ОТВЕТИТЬ
Шпыня
11 авг 2017 в 13:05

Все нормально.
Либеральная демократия в отношении русского человека в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 13:09

Никто не будет разбираться. Кое-кто отдал концессиям Волгоград на разграбление. Привыкайте.

ОТВЕТИТЬ
афоня
11 авг 2017 в 13:20

это жесть сошедших с ума людей...таких счетов за воду жителям в нашей стране вообще быть не может....осообенно радует строчка за водоотведение при расчете воды на полив....я думаю..это состав.

ОТВЕТИТЬ
афоня
11 авг 2017 в 13:25

сидели два года...все молчали..всем все нравилось....тетерятник-кто с этим будет разбираться и контролировать бизнес!!!!!??????-который при полном попустительстве администрации делает что вздумается..такие счета-просто за гранью разумного..скандал гарантирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 13:27

А какое водоотведение во время полива??? Как можно это считать, если вода уходит в землю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 14:11

Идем http://urt.volgograd.ru/other/informatsiya-dlya-grazhdan/deystvuyushchie-normativy/, смотрим норматив на человека Жилые помещения, оборудованные ванной длиной 1500 - 1550 мм = 9.76. Норматив полива 0.46. Норматив водоотведения 9.76. Водоотведение=водоснабжение, полив не считается. Все ровно как в квитанции.

Читаем статью внимательнее, сумма получена в результате перерасчета. Товарищ решил сэкономить и платил за двоих несколько лет, хотя жило 5 человек. А когда вдруг вскрылось, то сразу "помогите, обижают честных людей!". Чтобы не попадать в такие ситуации не нужно считать себя самым умным обманщиком системы. А если хочется экономии, то бури свою скважину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 14:21

А для полива надо ставить второй счётчик , чтобы водоотвод заминусовать , но об этом никто не говорил .Для этог нужен новый проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 14:31

Это долги за два года у него. Платил бы вовремя - не было бы таких сумм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 14:35

Ставьте счётчики и платите по ним, тогда вопросов не будет. А то не понятно, почему он возмущён. Все кругом дураки, один он умный

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 15:05

ЛЮДИ!!!!!!!!ОЧНИТЕСЬ ,пусть вернут людям награбленное ,и себе сщётчики ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 18:26

А как они хотели? Платить десятки лет за одного а лить за десятерых? Ставьте счётчик и оплачивайте по факту, никто претензий не будет предъявлять. Эх, привык у нас народ к "бесплатному СССР"..... Вот только для Мани оно бесплатно, а я вкалываю и оплачиваю за таких вот Мань как папа Карло. Мне оно надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 19:20

11. 08. Вторая половина дня, Тракторный, ул. 95-я Гвардейская - по всей улице течет водопроводная вода, прорвало трубу. С момента аварии прошло несколько часов. Никто не спешит устранять аварию, никто не считает расход воды без показаний счётчиков, потому, как спросить не с кого.
А с населения сдирают деньги потому, что есть интерес набить себе карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 19:33

ха-ха так еще оплата за ...воздух впереди! и работать до 67 лет и ...так что вы там держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Борщев А.Н.
11 авг 2017 в 20:42

для особо умных..все тут исписавших представителей концессии..14 000 тыс-это 700 м3....при норме 6-7 кубов на человека в месяц... на хоз пит. это 100 месяцев-это почти 9 лет.....это залёт.
вы сколько в городе то работаете.деятели?????так что насчитали полив и его же в водоотведение.или считали по каким то космическим нормам и коээффициентам...но нужно отдать должное.никто.не власть,ни прочие не работают-а концессионеры всю ветки своими коментами заполнили.вот что рубль животворящий делает!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
11 авг 2017 в 20:57

а водомер поставить не судьба ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 22:03

Счетчик конечно нужен, но по требованиям тех же концессий он должен стоять на точке врезки в магистральный водопровод (т.е в колодце на улице), а значит в графе водоотведение будет количество воды по счетчику, и второй счетчик не помощник в квитанции только одна графа для показаний

ОТВЕТИТЬ
*****
11 авг 2017 в 22:45

Объяснение этому феномену только одно-во дворе обнаружен тубун лошадей по 2.43 куба на голову в месяц..иного объяснения нет...а почему раньше не могли обнаружить???да они летающие!!!!)))))) ОЧЕННЬ МНОГИЕ ДУМАЮТ
ЧТО ОНИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ
ЛЕБЕДИ ОЧЕНЬ МНОГИЕ
И ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ ДУМАЮТ
ЧТО УМЕЮТ ЛЕТАТЬ ЛОШАДИ ОЧЕНЬ МНОГИЕ
ЛОШАДИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ(Ю.МОРИЦ)-это они вылили всю воду))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржувпокатуху)))

ОТВЕТИТЬ
*****
11 авг 2017 в 23:21

Так что причина в табуне лошадей-это очевидно..на которых и сделали доначисление за спец.водопользование))))))НО ТОЛЬКО ЛОШАДИ ЛЕТАЮТ ВДОХНОВЕННО
ИНАЧЕ ЛОШАДИ РАЗБИЛИСЬ БЫ МГНОВЕННО
И РАЗВЕ СТАИ ЛОШАДИНЫХ ЛЕБЕДЕЙ
ПОЮТ КАК СТАИ ЛЕБЕДИНЫХ ЛОШАДЕЙ?(Ю.МОРИЦ)
а придут с проверкой-а их нету..улятели!!!!такого цирка как в волгограде нет нигде!!!)))))))как будто и выбора на территории области отменили..на которых живые люди голосуют))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 03:40

Чем дальше "в лес", тем толще концессионеры. Чувствую, что дальше будет ещё страшнее...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2017 в 09:55

Какое отношение концессии водоснаения имеют к ппрошлым годам? Их тогда не было. Разбираться надо через суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 11:26

У нас в соседях живёт семья умных товарищей, в канализацию врезались самовольно,зарегистрирована одна хозяйка,а живут шесть человек,платят соответственно за одного человека,не удивлюсь что им тоже счёт выкатят, а они возмущаться будут -а нас то за што?!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2017 в 11:46

они сделали перерасщет после оплаты суммма будет намного меньше но плата будет уже на 5 человек

Гость
12 авг 2017 в 13:25

А счётчик нельзя поставить и платить по нему ?

Гость
12 авг 2017 в 13:30

В мутной водичке - много налички!
Михаил Вологин: «Власти региона не хотят покончить с коррупцией в ЖКХ»
16 июля 2014 17:14

ГРЕЧИНУ В ОТСТАВКУ!

Не город - ПЕСНЯ!
12 авг 2017 в 16:28

Город древний, город длинный,
Имярек Екатерины,
Даже свод тюрьмы старинной
Здесь положен буквой «Е».
Здесь от веку было тяжко,
Здесь «пришили Николашку»
И любая помнит башня
О демидовской семье.

Мостовые здесь видали
Марш побед и звон кандальный,
Жены верные рыдали,
Шли на каторгу вослед.
И фальшивые монеты
Здесь Демидов шлепал где-то,
И, играючи, за это
Покупал весь белый свет.

Гнил народ в каменоломнях
Из убогих и бездомных,
Хоронясь в местах укромных
С кистенями под полой,
Конокрады, казнокрады –
Все купцам приезжим рады –
Всех мастей стекались гады,
Как на мед пчелиный рой.

Гость
13 авг 2017 в 12:53

Вы абсолютно правы, ещё и за воздух будем платить. Будем держаться, как нам рекомендовали !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:19

Во всем виноват этот гос деп. проклятый и Трамп

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 14:09

Всем жалко бедного парня. Пока ему приходили квитанции на 2х человек, вместо пяти, он их не читал. А когда прислали счет на 32000, то сразу прочитал и начал жаловаться.

ОТВЕТИТЬ