V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Армейский чемпион-рукопашник из Волгограда едет на кубок Вооруженных сил РФ

Армейский чемпион-рукопашник из Волгограда едет на кубок Вооруженных сил РФ

Спортсмен уже приступил к тренировкам и нацелен только на победу.

Военнослужащий из Волгограда собирается стать чемпионом ВС РФ по рукопашному бою

Военнослужащий дислоцированной в Волгограде 20-й мотострелковой бригады младший сержант Игорь Савинков приступил к подготовке к соревнованиям за Кубок Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, Игорь Савинков является кандидатом в мастера спорта по боксу, рукопашному бою и армейскому рукопашному бою, призером чемпионата сухопутных войск 2016 года, призером соревнований «Кубок Дона – 2017». В этом году спортсмен стал чемпионом 20-й мотострелковой бригады по армейскому рукопашному бою в весовой категории до 75 кг.

– До соревнований остался всего месяц, поэтому военнослужащий занят интенсивной подготовкой к ним, – сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО. – Он совершенствует свою физическую форму – упражнениями на силу, ловкость, выносливость, плаванием в бассейне, бегом на дистанции до 20 км ежедневно. Оставшееся время до начала соревнований будет посвящено скоростно-силовой и технико-тактической подготовке.

Подготовка спортсмена к соревнованиям ведется на территории воинской части под надзором командира взвода инструкторов. Командование специально предоставляет чемпиону-рукопашнику дополнительное время на тренировки в спортивном зале.

– Моя цель – выполнить нормативы мастера спорта России и стать чемпионом ВС РФ по рукопашному бою, – признается Игорь Савинков.

В турнире к которому готовится волгоградский военнослужащий, примут участие бойцы от 18 лет и старше в семи весовых категориях от 60 кг и свыше 85, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

Правилами армейского рукопашного боя предусмотрено проведение боя в течение четырех минут. За это время судьи определяют победителя, которому предоставляется право принять участие в следующем этапе.

Игорь Савинков получил право на участие в соревнованиях за Кубок ВС РФ после победы в чемпионате соединения, в котором проходит службу по контракту, и в чемпионате ЮВО, где занял третье место по армейскому рукопашному бою.

Фото: пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем