9 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

В центральном роддоме Волгограда закрыли часовню иконы Божьей Матери

Новому руководству не понравился молельный уголок в холле роддома.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
17 авг 2017 в 13:46

Наконец-то.Знать, не перевелись еще у нас в городе здравомыслящие люди. Это радует и обнадеживает. Молодец главврач. Умница.

Гость
17 авг 2017 в 13:53

Хоть один вменяемый главрач в Волгограде нашелся.

Гость
17 авг 2017 в 14:14

Спасибо, доктор

17 авг 2017 в 14:16

А над входом в Кремль тоже висит Икона. Понятно, государство Россиийское.

горожанин
17 авг 2017 в 14:22

Полностью поддерживаю. Есть храмы там и совершайте свои обряды.

Гость
17 авг 2017 в 14:34

Часовня очень нужна. Так как войдя в больницу нужно обязательно помолится за то что выйти из ней живым и чтобы не залечили до сметрит.

Гость
17 авг 2017 в 14:45

Гнать, гнать и подальше. Мало там аптеки раздевают, так ещё и эти кровососы.

Гость
17 авг 2017 в 14:49

*****! С нашей медициной только Бог может помочь!

Гость
17 авг 2017 в 14:53

Церковь она не в государстве, правильное адекватное решение, не поможет нам церковь, только обирает, за окрестить плати, отпеть умершего плати, как ни поп так иномарка, а всея Руси с золотым посохом рассекает, и на своей яхте отдыхает.

Гость
17 авг 2017 в 14:55

Это мед учреждение и есть САНПИН попы в свей рясе и по кладбищам метут подолом а потом в мед. учреждение.

Света
17 авг 2017 в 15:02

А вы рожали, люди, которые пишут эти заказные комментарии? Кому мешает этот уголок в роддоме? Что вы хвалите главврача, он взялся за оптимизацию. Он уже оптимизирввал Кировский родильный дом - теперь его практически нет, Кировского роддома. Этот главврач оптимизатор и разрушитель. Вот увидите - скоро там будет аптека или еще что-то на чем можно бабки зарабатывать. Или еще лучше и роддом закроют Центральный!

Гость
17 авг 2017 в 15:04

Старый замусоленный анекдот из прекрасного прошлого, истинных зюгановцев-сталинистов - " После ночного и тайного крещения, счатливые родители- Спасибо батюшка, Вы бы будете вино или водочку. Батюшка так скромно - и пиво тоже РАБЫ божьи"

Гость
17 авг 2017 в 15:07

А на фото, кстати, не роженицы, а родильницы.

Гость
17 авг 2017 в 15:12

наконец-то здравомыслие восторжествовало, повсюду говорят о чувствах верующих, но почему-то никто не вспоминает о чувствах неверующих, а их большинство, попы уже не знают куда бы еще со своей атрибутикой прорваться

17 авг 2017 в 15:15

Его поправят.

Гость
17 авг 2017 в 15:16

Забот других нет что ли у главврача. Пусть женщины молятся и просят помощи в родах. Иногда, увы, в нашей стране только вера в Бога и молитвы и помогают.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 15:18

Респект главному врачу! И добавить больше нечего! Молодец!

Гость
17 авг 2017 в 15:25

Дайте я его расцелую! Религии не место в медицинских учреждениях!!

инок
17 авг 2017 в 15:30

однако божественное лико.

Гость
17 авг 2017 в 15:32

Если Россия - "мнгоконфессиональная страна", то почему ополчаются только на православных, а ко всем остальным нужно быть толерантными? Больницы - такие заведения, где любая моральная помощь и поддержка будут только на пользу, особенно учитывая, сколько врачи калечат, вместо того, чтобы лечить. Тем более если с часовней проблем не было, к чему такие радикальные меры?! Чтобы совесть не мучила?

Волгоградец
17 авг 2017 в 15:34

Все верно. Есть статья 14. К исполнению принять.
Еще бы из школ ОПК убрали, все нормально было бы.

Гость
17 авг 2017 в 15:36

Начальник Вокзала Волгоград-1,Бери пример с главврача. На вокзале-то для чего молельня,может от взрыва спасла?

скептик
17 авг 2017 в 15:45

Попы хай подымут, кормушку прикрыли.

Гость
17 авг 2017 в 15:46

Молодец главврач! А Жаркин достал своими иконами везде.

Гость
17 авг 2017 в 16:13

Вы злые, люди!

Просто удивительно1
17 авг 2017 в 16:25

Врачи - самые верующие люди! Сами часто говорят, что не все в их воле, если верите, то помолитесь за болящих... А рождение чнловеков - самое большое в Мире таинство! Зря он убрал образа!

Гость
17 авг 2017 в 17:13

Они не злые, просто обычные бесы. Достоевский давно о них роман написал. "Русский и православие слова синонимы. Русский без православия - дрянь, а не человек" Ф. М. Достоевский. Тем кто радуется закрытию часовни - когда у вас, не дай Бог, случится беда, не надо носится по храму и искать место, куда свечку поставить. Насмотрелся я на таких "атеистов".

Гость
17 авг 2017 в 17:29

Женщина в родах проходит через страдания. Хочет она того или нет, согласна или противится этому. Даже когда рядом хороший врач или акушерка. Все равно в такие минуты многие женщины мысленно обращаются к Господу за помощью. И правильно было, что образ Божьей Матери на входе в приемный покой встречал поступающих на роды. Разве лучше, если встречать будет аптека со шприцами и капельницами?
И еще. Многие комментарии в поддержку главного врача схожи по смыслу и выражениям. Возникает подозрение о компанейщине…

Гость
17 авг 2017 в 19:31

Ну и правильно сделал. Молельня - в церкви. Церковь - твоей веры. А тут что? Надругательство над правами верующих, воткнули иконы одной веры, а остальные что? Вот жена Зевсу поклоняется, я Перуну, где там нам молиться?

Гость
17 авг 2017 в 19:48

синагогу откроет

Гость
17 авг 2017 в 19:54

Молодец ГлавВРАЧ!!!

Гость
17 авг 2017 в 20:07

у меня трое детей и ни одной мысли о боге почему-то не возникла во время этого таинства, на себя надо надеяться, а не у бога милости клянчить

Гость
17 авг 2017 в 20:16

Фамилия главного врача сама все объясняет.

Гость
17 авг 2017 в 21:16

Школота неразумная в комментариях. Никому часовня не мешала. А если кого корёжит при виде православной иконы, так вам ребята бесов изгонять надо.

академик
17 авг 2017 в 21:56

Я не настолько глуп, чтобы не Верить в Бога. Советую вам быть умней.

Фото пользователя
17 авг 2017 в 21:57

Уже в лицах представил себе, как некто Герман "стучит" посохом губернатору нашему, десантнику Андрею, на этого главврача. Как же, от кормушки отогнали, не разрешили свечки роженицам всучивать, и богатеть на чужом горе. Успех родов полностью находится в руках врачей этого роддома, а не в "руках божих". Хочешь присутствовать в больнице, помогай в обслуге и оборудовании материально и физически, а не тряси там рясой по углам. Вот как-то попы не прутся в 12-ую больницу к Петру Иванову, не приживаются там они. Может, от работяг с "Красного" и "Баррикад" зависит, что там травмы лечат?

Гость
17 авг 2017 в 22:15

Очень жаль что вы все такие злые. Молиться надо вам почаще.

Гость
17 авг 2017 в 22:18

Я в этом роддоме дважды стала мамой, и этот уголочек где можно просто постоять, свечку поставить, помолиться - просто необходим !!!!

Гость
17 авг 2017 в 22:19

Молодец!!! Поменьше фанатизма

Гость
17 авг 2017 в 22:21

Понятно почему убирает церковь, он лучше туда аптеку поставит или еще что-что и на процентах будет сидеть, в этом мире уже ничего святого не осталось.

Гость
17 авг 2017 в 22:41

В этом Роддоме у меня родилось четверо детей. Часовня стала для меня неотъемлемой частью этого учреждения. Прочитав статью о закрытии часовни как будто что-то самое родное от сердца оторвали. Поверте мне в этой часовне икона Божией Матери чудотворная, я знаю что говорю, сам испытал на себе когда сын у меня там рождался. Плохо человеку будет если он против святыни идёт. Пример разрушители храмов во время революции. Целые рода прекращали своё существование. Посмотрим как это будет у нашего замечательного главврача. Спаси его Господи!

Гость
17 авг 2017 в 23:00

Какие же все злые !а вы что переживаете за чьи то кормушки? За своими кормушками следите! Это точно , что как что то случается , так все в церковь бегут , как овцы! Бы с ребёнком в Морозовской больнице в Москве , там в коридорчике есть уголок , где иконочки мамочки ставят именные и д-р потом пока малыш на операции! Кто хочет молится , а кто хочет в курилке пропадает! Это право выбора!!даже хирурги перед операцией крестятся ! Современное общество , жестокое, по этому и дети уже животных убивают и родители детей насилуют! Страшно жить стало

Гость
17 авг 2017 в 23:36

Да Россия многоконфессиональная страна, например в Карачаево-Черкессии в одном маленьком селе 6 мечетей и ни одного храма. Так повелось... В Калмыкии хоть и есть храмы, но эта республика в большинстве своём придерживается буддизма. А вот Волгоград (Царицын) русский город, где подавляющее большинство крещёные, кстати как и сам наш молодец главврач Ванюсов. И крещёные волгоградцы в праве исповедовать свою веру. У нас свобода совести. Поэтому в наших светских волгоградских учреждениях и присутствуют культовые сооружения большинства. Это не противоречит Конституции.

Гость
18 авг 2017 в 06:33

Нет у нас истинно верующих.Есть суеверные. Хорошо все прошло - бог помог, плохо - бог дал, бог взял, так богу угодно. Поповье на этом наживается.

Фото пользователя
18 авг 2017 в 07:31

Ну наконец-то! Хоть один вменяемый главврач. Неужели хоть центральному роддому наконец-то повезло?

доктор
18 авг 2017 в 07:43

Посмотрите, как отличаются записи сторонников и противников часовни. У противников – брань, раздражение, злоба, ненависть. У сторонников – спокойствие, взвешенность, миролюбие…

Гость
18 авг 2017 в 08:58

Не нужна,у нас церквей на каждом углу,лучше столько больниц,школ и садиков было.

Гость
18 авг 2017 в 13:00

Часовня нужна именно в холе, а не в другом каком-то помещении! Она нужна именно для хотящих родить, а не для уже родивших! Это же очевидно! Самый трудный момент для женщины это роды и именно в этот момент часовня выполняет свою социальную функцию! На мой взгляд в другом месте роддома часовня просто не нужна! Это самое оптимальное место!

Гость
18 авг 2017 в 13:55

Вера в Бога людей спасает,я два раза была в этом роддоме и часовня никогда не была пуста,я сама посещала её ,и зря так к Вере относится

Гость