V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Из-за рухнувшей у соседей стены волгоградцы четвертый день сидят без газа

Из-за рухнувшей у соседей стены волгоградцы четвертый день сидят без газа

Люди считают себя заложниками безвыходной ситуации.

Чтобы газ вернулся в квартиры, людям предлагают отремонтировать стену у соседей

В Ворошиловском районе Волгограда жители двухэтажного дома по адресу: улица Гродненская, 5 уже четвертый день вынуждены обходиться без газа.

Как сообщили волгоградцы V1.ru, сами они чувствуют себя заложниками: без газа остались четыре квартиры, а когда ситуация изменится – неизвестно.

– В нашем двухэтажном доме не так много квартир. На первом этаже в первой квартире проживают двое мужчин. Ведут они асоциальный образ жизни, выпивают, постоянно между собой конфликтуют. Соответственно, не следят и за состоянием своего жилища, – рассказал V1.ru житель дома Сергей Степанов. – И вот через их квартиру проходит развязка, от которой газ поступает в наши квартиры. Не так давно у них рухнула стена, на которой крепилась газовая труба. Побывавшие у них работники горгаза перекрыли вентили, и мы уже четвертый день не можем приготовить горячий обед, толком помыться.

По словам волгоградца, для того, чтобы к ним снова вернулся газ, необходимо, чтобы жильцы неблагополучной квартиры возвели новую стену. Однако выпивающие соседи с ремонтом не торопятся, а чиновники от горожан открестились.

– Нам в управляющей компании сказали, что нужно отремонтировать стену. И, если этого не хотят делать хозяева первой квартиры, должны сделать мы сами, – сквозь слезы жалуется 75-летняя пенсионерка Валентина Федоровна. – Либо, говорят, если сами не можете, давайте нам 30 тысяч рублей, мы отремонтируем стену, и вам снова дадут газ.

Пенсионерка говорит, что позволить себе недешевый ремонт в квартире соседей ни она, ни другие жильцы дома не могут:

– Мы все пенсионеры. Получаем в месяц по восемь-девять тысяч рублей. Половина уходит на оплату коммунальных услуг, которые мы оплачиваем, к слову, исправно. Откуда нам взять такие деньги? Получается, мы заложники ситуации. Не иначе. И когда ситуация разрешится – не видно.

Отметим, что за дом №5 по улице Гродненской отвечает управляющая компания Ворошиловского района. Уже несколько часов дозвониться по какому-либо из имеющихся адресов организации не представляется возможным.

В «Волгоградгоргазе» подтвердили, что газ отключен у жильцов из-за рухнувшей стены, оданко сроки, когда проблема разрешится, назвать затруднились.

– По заявке Департамента ЖКХ и ТЭК Волгограда специалистами «Волгограгоргаза» было проведено обследование одной из квартир дома по Гродненская, 5. В результате обследования были обнаружены нарушения целостности внутриквартирной стены с расположенным на ней газопроводом. В целях безопасности граждан данный газопровод и жильцы четырех квартир был отключены от сети газоснабжения, – пояснили V1.ru в горгазе.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем