V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградское УФАС наказало энергетиков за неподключение к электросетям дома многодетной матери

Волгоградское УФАС наказало энергетиков за неподключение к электросетям дома многодетной матери

ПАО «МРСК Юга» оштрафовали на 600 тысяч рублей.

За неподключение к электросетям энергетики получили максимальный штраф

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного арбитражного суда о привлечении к административной ответственности ПАО «МРСК Юга».

Как сообщили V1.ru в волгоградской антимонопольной службе, основанием для возбуждения дела стало заявление многодетной матери.

– Женщина обратилась к энергетикам с заявлением о присоединении ее жилого дома к электросетям, но получила отказ, – пояснили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области. – ПАО «МРСК Юга» сообщило заявительнице о приостановлении работ, аргументируя это необходимостью представления копии договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования при условии ведения заявительницей огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке на территории садового товарищества.

Сотрудники антимонопольной службы установили, что законодательство не предусматривает право сетевой организации приостанавливать рассмотрение заявки, поэтому в заключении договора многодетной матери было отказано незаконно.

– Волгоградское УФАС России посчитало необходимым применить к нарушителю максимальную меру наказания, а именно – штраф в 600 тысяч рублей, – добавили в ведомстве. – Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, как и суд первой инстанции, согласился со штрафом максимального размера.

Фото: пресс-служба облкомприроды
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем