V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Я паркуюсь, как ...»: автохамы вытесняют пешеходов

«Я паркуюсь, как ...»: автохамы вытесняют пешеходов

V1.ru продолжает еженедельный парад горе-парковщиков.

Заблокировать всю парковку и наглухо перекрыть выход из подъезда – автохамы Волгограда ставят новые рекорды по нарушениям Правил дорожного движения. V1.ru продолжает еженедельный парад водителей, которые наплевательски относятся к окружающим.

Напомним, что принять участие в «охоте» на нарушителей могут все неравнодушные волгоградцы. Присылайте нам фото автохамов через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Комментирует нарушения практикующий автоюрист Денис Григорьев:

1. Двор на проспекте Ленина, 5 бьет все рекорды по количеству автохамов на один квадратный метр. Не оставив свободного места на зеленых зонах, водители начали засорять своими автомобилями тротуар. Владелец этого серого Renault Duster встал, как выставочный образец, – и возможности машины показал, и дорогу пешеходам закрыл.

Денис Григорьев:

– С открытием на Первой Продольной магистрали выделенной полосы для общественного транспорта автохамы массово облюбовали это место. Водители автомобилей, наверное, просто забыли, что в первую очередь двор предназначен для пеших волгоградцев. За такое нарушение автолюбителям прописан штраф в размере одной тысячи рублей.

2. Блокировать выезд с парковки торгового центра и спокойно отправиться за покупками – верный признак автохамства. Владелец серой иномарки решил, что остальные авто не трамваи и смогут объехать его какими-то обходными путями.

Денис Григорьев:

– Перекрыть выезд с парковки другим водителям – высший пилотаж автохамства. И это при том, что на фотографии видно, сколько свободных мест есть на этой стоянке. Но зачем что-то искать, когда можно выбрать гордое и приметное место поперек общего движения? Думаю, что водителю мало услышать в свой адрес комплименты от других водителей. За создание помехи его нужно наказать штрафом в размере двух тысяч рублей.

3. Во дворах между улицами Штеменко и Хользунова автохамы борются за место у подъезда. Занять олимп для автохамов хотят и жильцы этих домов, и заезжие автомобилисты.

– Мы уже столько раз просили водителей не ставить здесь свои повозки, что набили мозоли на языках, – возмущаются жильцы. – Но все наши слова и упреки повисают в воздухе – каждый день это место занимают все новые и новые водители.

Денис Григорьев:

– Неужели волгоградские водители настолько обленились, что не могут пройти лишние 100 метров к своему подъезду? Дошло до того, что нарушители каждый свободный участок воспринимают как место для парковки. И дело здесь не только в нехватке организованных стоянок. Даже во дворе всегда можно встать без ущерба для пешеходов. Пока водители не поймут этого простого правила, им придется платить по тысяче рублей штрафа за парковку на тротуаре.

4. На атакованной водителями площади Ленина можно ставить мемориальные таблички «Здесь была зеленая зона». Водитель на серой Lada, поднявшийся через высокий бордюр, маскирует свое авто в тени деревьев. Не смущает ни куча мусора в метре от машины, ни нарушение Правил дорожного движения.

Денис Григорьев:

– Зеленые зоны не предназначены для парковки машин – почему-то эта простая истина никак не укладывается в головах волгоградских автомобилистов. Меня удивляет, что большинство таких парковщиков даже не понимают, что нарушают Правила. Однако за такую стоянку им грозит суровый штраф в размере до четырех тысяч рублей.

5. Улица Коммунистическая. Любимый нарушителями тротуар снова нашел своего героя. Водитель с московскими номерами решил не искать места на абсолютно свободной дороге и подъехал прямо к цокольному этажу жилого дома. Скорее всего, автомобилист хотел уйти в тень, но все-таки попал в объективы камер возмущенных пешеходов.

Денис Григорьев:

– Перекрытая из-за дорожных работ улица Коммунистическая практически пустует. Мест для парковки в рамках Правил дорожного движения – выбирай, не хочу. Но автомобилисты настойчиво бороздят тротуары. Штраф за такое нарушение – тысяча рублей.

6. Пешеходные переходы – еще одно место встречи волгоградских автохамов. Выбрать место на почти пустой парковке у семейного «Магнита» в Ворошиловском районе, как оказалось, задача не из простых. Чтобы долго не искать свое авто на большой стоянке, нарушитель выбрал для него самое приметное место.

Денис Григорьев:

– Волгоградские водители не перестают меня удивлять. Сначала они жалуются на переполненные парковки, а потом смело нарушают все законы логики и Правила дорожного движения на пустых стоянках. От себя я лишь напомню, что парковка на пешеходном переходе или в пяти метрах от него грозит автомобилистам штрафом в размере одной тысячи рублей.

7. Вакантное место на тротуаре улицы Чуйкова в этот раз занял автолюбитель на черной Toyota. Если горожане могут обойти автомобиль, значит, он никому не мешает, уверены волгоградские автохамы. Кто вообще сказал, что тротуары предназначены для пешеходов?

Денис Григорьев:

– К сожалению, в центре города становится все больше таких горе-парковщиков. Нарушения можно было бы списать на перекрытые улицы Советскую и Коммунистическую. Однако я уверен, что главная причина лежит на поверхности – водители просто не хотят искать свободного места и ставят машины на первый попавшийся тротуар. Боюсь, что ситуация не изменится до тех пор, пока такие парковщики не начнут получать штрафы в размере одной тысячи рублей.

8. Подъезд и автомобиль, перекрывающий дорогу жильцам дома. Эта картина стала настолько привычной, что найти такого парковщика можно едва ли не в каждом дворе города. Автомобилист на бежевой иномарке все же проявил снисходительность и прижался к краю дороги. Оценят ли соседи этот дружественный жест, остается загадкой.

Денис Григорьев:

– Водители почему-то решили, что обладают каким-то несравненным преимуществом по отношению к пешеходам. Они имеют право заехать на детскую площадку и, не краснея, перекрыть выход из подъезда. За такую парковку нарушители получат не только косые взгляды соседей, но и штраф в размере одной тысячи рублей.

9. Волгоградские автохамы прочно взялись и за детские площадки – от каруселей их отделяет всего несколько метров. Водитель этого синего внедорожника укомплектовал стоянку на игровой площадке перекрытием прохода для пешеходов. Видимо, нарушения оптом обходятся автомобилистам дешевле.

Денис Григорьев:

– Я считаю, что парковка на детской площадке – самое серьезное нарушение волгоградских водителей. И меня искренне удивляют автовладельцы, которые сначала нарушают Правила дорожного движения, а потом горячо возмущаются, что по колесам попадают футбольным мячом. В свою очередь напомню, что парковка на детской площадке может обернуться автомобилистам еще и штрафом на четыре тысячи рублей.

10. Пока одни соседи своими силами благоустраивают двор, другие думают только о личном комфорте. Водитель отечественной классики захотел быть поближе к природе, но, заехав на тротуар, умудрился помять вьющееся растение.

Денис Григорьев:

– Волгоградцы возмущаются плохим благоустройством города, но сами только усугубляют ситуацию. Налицо типичное автохамство и неуважение к окружающим, которое нужно исправлять штрафами в размере одной тысячи рублей.

Напомним, что принять участие в «охоте» на нарушителей могут все неравнодушные волгоградцы. Присылайте нам фото автохамов через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем