V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В реке Ольховка под Волгоградом утонули малолетние брат и сестра

В реке Ольховка под Волгоградом утонули малолетние брат и сестра

Оба ребенка не умели плавать.

Следователи выясняют обстоятельства трагедии

В Иловлинском районе Волгоградской области по факту гибели двух малолетних детей следователями организована проверка.

Как сообщила V1.ru cтарший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, дети утонули в реке Ольховка в пятницу, 18 августа.

– Тела 8-летней девочки и ее 7-ленего брата были извлечены из водоема около 22:00. По предварительным данным, дети и еще одна девочка днем пошли к реке Ольховка собирать ракушки. В какой-то момент погибшая девочка поскользнулась на бетонной плите и упала в воду. Младший брат кинулся ей на помощь, но в итоге оба ребенка утонули, поскольку не умели плавать, – пояснила V1.ru Куницкая.

Третья девочка, которая стала очевидцем трагедии, рассказала о случившемся только после того, как к ней обратились следователи.

– В связи с пережитым стрессом девочка никому не рассказала о случившемся. Только вечером, когда родители погибших забили тревогу и обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении детей, школьница рассказала о произошедшем, – сообщают в региональном СУ СКР.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем