V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коммунальщики ломают свежий асфальт на Второй Продольной ради блага горожан

Коммунальщики ломают свежий асфальт на Второй Продольной ради блага горожан

Это потребовалось для безаварийного прохождения отопительного сезона.

Волгоградцы не понимают, зачем нужно класть асфальт, а затем ломать его для перекладки труб

Стало известно, чем была вызвана необходимость замены труб на участке Второй Продольной в Краснооктябрьском районе Волгограда, где всего два месяца назад был положен свежий асфальт.

Как сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения», в минувшие выходные на улице Лермонтова, являющейся частью Второй Продольной магистрали, проводились работы по реконструкции магистрального теплопровода диаметром 800 мм.

– Обычно сначала проводится масштабная замена сетей, а затем подрядными организациями выполняется реконструкция дорожного полотна, – пояснили в ведомстве. – Однако в тех случаях, когда состояние инженерных коммуникаций требует безотлагательной замены труб в целях безаварийного прохождения отопительного сезона, сети обновляются – при условии восстановления асфальто-бетонного покрытия в кратчайшие сроки и с сохранением высокого качества дорожного полотна. В настоящее время асфальт на улице Лермонтова восстановлен.

Напомним, ранее в редакцию V1.ru обратился возмущенный волгоградец, который назвал вскрытие коммунальщиками свежеуложенного асфальта на Второй Продольной вопиющей безалаберностью и расточительным расходованием бюджетных средств. Он пообещал постараться найти время для того, чтобы написать по этому поводу заявление в прокуратуру.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем