V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Красноармейском районе нашли нефтяные пятна на Волге

22 августа 2017, 00:20
Гость
Гость
22 августа 2017, 09:51
И в этой воде вы купаетесь. В такую грязь даже свиньи не полезли бы.
Гость
22 августа 2017, 09:36
Уж коли идет речь о загрязнениях Волги, то не могу не сказать о немалой доле , которую вкладывает в "это дело" Волгоградский элеватор, принадлежащий иностранной компании. Практически ежедневно , всю навигацию, идет загрузка судов зерном с пирса , расположенного на берегу в районе улицы Одесской, Ворошиловского района. Элеватор и отгрузочный пункт 2 года назад проходили процедуру экспертизы промышленной безопасности. По результатам проведенной экспертизы составлен комплекс мероприятий по устранению нарушений. На загрузочном пункте полностью отсутствует система аспирации . При загрузке зерна над судном стоит облако взрывопожароопасной зерновой пыли. Это сотни килограммов мусора, шелухи , которые покрывают воду и течением относятся вниз по Волге. Руководству элеватора по результатам экспертизы предписано Ростехнадзором (господа Исаев и Васильев !!) установить систему аспирации для улавливания взрывопожароопасной пыли. Но прошло более двух лет, а никто ничего не делает.
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2017, 10:51
Зерновые отходы не так опасны как нефть.
Гость
22 августа 2017, 12:50
принадлежащий РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ тракторный НИЧЕГО не загрязняет! И химпром-не загрязняет! И Ермана! И судоверфь! И еще порядка 80 волгоградских заводов! Горжусь РОССИЙСКОЙ промышленностью!
Гость
22 августа 2017, 14:34
22 августа 2017, 10:51
Зерновые отходы не так опасны как нефть.
Есть нормы промышленной безопасности для предприятий зерноперерабатывающей отрасли. И их необходимо соблюдать.Отходы производства недопустимо сбрасывать в Волгу. Две недели назад председатель правительства страны провел в Волгограде совещание по проблеме загрязнения Волги. На этом совещании не говорилось степени опасности отходов. Нельзя сбрасывать в реки отходы производства и ВСЁ! А НижнеВолжскому Ростехнадзору (Исаев, Васильев) положено следить за выполнением компенсирующих мероприятий по результатам экспертизы пром. безопасности. Тем более эти мероприятия согласовала директор элеватора.
Гость
22 августа 2017, 05:16
И эту воду мы пьем постоянно. Напротив Нефтебазы "ЛУКОЙЛА" на Волге постоянно стоят несколько нефтеналивных судов(5-7 шт). В прошлом году тоже писали про нефтяные следы на воде и на берегу острова Голодный. До самой зимы стоят эти суда. Надо их постоянно кому-то контролировать на экологическую безопасность. Не даром в Красноармейском районе самое большое количество онкологических больных по городу. Отчасти наверное и из-за качества "питьевой" воды. Откроешь кран, а вода имеет неприятный запах и на руках чувствуется какой-то неприятный налет
Гость
22 августа 2017, 07:52
а вас не учили что из под крана пить нельзя? воду надо либо кипятить, либо отстаивать. а потом жалуетесь чт животики болят
Гость
22 августа 2017, 08:53
Гость
22 августа 2017, 07:52
а вас не учили что из под крана пить нельзя? воду надо либо кипятить, либо отстаивать. а потом жалуетесь чт животики болят
Срочно всем добывать нефть. Сама из Волги сочится.
Гость
22 августа 2017, 09:04
Гость
22 августа 2017, 07:52
а вас не учили что из под крана пить нельзя? воду надо либо кипятить, либо отстаивать. а потом жалуетесь чт животики болят
Учили. А еще нас учили, что вода не имеет вкуса, цвета и запаха. И что ее очищать должны перед тем, как она в водопровод попадет. И что далеко не все вредное можно убрать отстаивая воду или кипячением.
Гость