V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Музей «Сталинградская битва» подсчитывает ущерб от пожара у бронекатера БК-13

Музей «Сталинградская битва» подсчитывает ущерб от пожара у бронекатера БК-13

Судно-памятник повреждено огнем.

Три недели назад на этом месте проводил совещание Дмитрий Медведев

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» оценивают ущерб, причиненный пожаром на участке набережной, где три недели назад был разбит палаточный лагерь для проведения совещания с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как сообщил V1.ru заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев, на донной части корпуса бронекатера БК-13 есть следы закопчения, ущерб от пожара пока оценивается.

– Осмотр бронекатера и оценка ущерба будут закончены завтра, – отметил замдиректора музея-заповедника «Сталинградская битва». – Но предварительно можно сказать, что каких-то серьезных повреждений он не получил.

Алексей Дементьев также отметил, что территория центральной набережной, на которой расположен БК-13, не принадлежит музею и находится в ведении муниципалитета. Доступ к этой площадке является открытым для всех желающих. Данных о причине пожара, по словам представителя руководства музея, также пока нет.

Напомним, пожар в районе бронекатера БК-13 возник в среду, 23 августа. Год назад на этом месте проходило заседание Госсовета с участием президента Владимира Путина, а 8 августа этого года состоялось совещание по проблемам Волги с участием Дмитрия Медведева.

V1.ru вел онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших Волгоград и область.

Подробнее о героическом бронекатере БК-13 можно узнать из материала V1.ru.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем