V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области задержан нарушитель государственной границы

В Волгоградской области задержан нарушитель государственной границы

Преступник пытался проникнуть в Россию из Казахстана.

Замаскировавшемуся под неровности рельефа преступнику не удалось укрыться от пограничников

В Палласовском районе Волгоградской области задержан нарушитель государственной границы и двое его пособников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСБ России, об обнаружении с помощью специальных технических средств неизвестного мужчины в 500 метрах от российско-казахстанской границы российским пограничникам сообщили казахстанские коллеги.

– Тревожная группа незамедлительно выдвинулась в обозначенный квадрат с целью проверки законности пребывания неизвестного на российской территории, – рассказали в ведомстве. – Нарушитель, в свою очередь, после пересечения границы в обход пунктов пропуска прекратил движение и предпринял попытку замаскироваться, использовав ландшафт местности и растительность.

Однако предпринятые ухищрения не помогли, и нарушитель государственной границы был задержан недалеко от поселка Венгеловка Палласовского района. Им оказался 35-летний гражданин третьей страны, выходец из республики ближнего зарубежья.

Помимо этого российские пограничники получили информацию о наличии у нарушителя границы пособников на территории Казахстана, которые оказывали ему помощь в незаконном пересечении границы. Они подобрали нарушителю маршрут следования и помогли разработать тактику действий.

Полученные данные были переданы пограничниками казахстанским коллегам, и двое подозреваемых в пособничестве в пересечении границы были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

Фото: Геннадий Гуляев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем