V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Глава МЧС Владимир Пучков обещал волгоградским погорельцам федеральную помощь

Глава МЧС Владимир Пучков обещал волгоградским погорельцам федеральную помощь

Деньги будут выделены из областной и госказны.

К понедельнику Андрей Бочаров должен подгтовить список всех пострадавших

Глава МЧС России Владимир Пучков в предстоящий понедельник, 28 августа, намерен увидеть предоставленный губернатором Волгоградской области список по каждому пострадавшему в результате природных пожаров.

Как сообщает V1.ru, министр обещал всем волгоградским погорельцам материальную помощь из местного бюджета и бюджета правительства России.

– Будет оказана адресная помощь каждому пострадавшему жителю Волгоградской области. Мы выделим необходимую финансовую поддержку – это и материальная помощь, и компенсации гражданам за полную и частичную утрату ими имущества, – заявил глава чрезвычайного ведомства. – По каждому домовладению прошу к понедельнику подготовить план, мы подготовим правительственное решение – и каждому пострадавшему из резервного фонда правительства будет оказана материальная помощь.

Напомним, что глава МЧС Владимир Пучков побывал с рабочим визитом в Волгограде 25 августа. Министр провел в городе-герое заседание рабочей группы правительственной комиссии, на котором дал оценку действиям местных властей и регионального МЧС при тушении пожаров 23 августа.

В этот же день в Дубовском районе Волгоградской области разгорелся масштабный пожар, угрожавший одновременно четырем населенным пунктам. V1.ru вел прямую трансляцию с места событий.

Фото: пресс-служба МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем