V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Волгоград официально переименовали в Калач-на-Дону

Гость
27 августа 2017, 18:33
А Родина - Мать вообще товарный знак и принадлежит музею-заповеднику. Кто её разрешил на плакат ставить ?
28 августа 2017, 07:45
Васин.
Гость
27 августа 2017, 18:38
От реалий далёк как "художник", так и те "деятели", которые поручили изготовить этот штамп. Как говорится, "всё смешалось в доме Облонских". В деле пропаганды очень важна точность выражения в деталях, а здесь налицо - обыкновенный, безграмотный штамп.
Гость
27 августа 2017, 19:27
Ну и что тут такого? Изображения на плакатах юридически не являются официальными символами Волгограда. Более того, права на изображения этих скульптурных композиций принадлежат музею -заповеднику "Сталинградская битва". Они за это ларечников гоняют и судятся с ними. По хорошему, музей должен на авторов картинок и тех кто их развесил в суд подать.
Гость
27 августа 2017, 21:07
Совесть отсутствует у тех, кто говорит о правах на композицию «Родина-мать». Вучетич Евгений Викторович создал один из самых известных и величественных памятников монументального искусства, посвященных теме героического подвига советского народа в борьбе с фашистскими оккупантами — композиция «Родина-мать».
Гость
27 августа 2017, 18:16
Блогеру нечего делать, вот он и выискивает что-нибудь, может кто и обратит на него внимание. Калач-это Волгоградская область, в чём проблема?
Гость
27 августа 2017, 21:05
У Калача другие символы, связанные с войной. Они известны всем. Понятно, что для жителей они принципиальны.
Гость
27 августа 2017, 23:53
Гость
27 августа 2017, 23:53
У Калача другие символы, связанные с войной. Они известны всем. Понятно, что для жителей они принципиальны.
кому всем? вы наверное(жители Калача) и сами их не знаете.
Гость
28 августа 2017, 08:25
Гость
28 августа 2017, 08:25
У Калача другие символы, связанные с войной. Они известны всем. Понятно, что для жителей они принципиальны.
И какие у вас другие символы, связанные с войной? И действительно, кому всем они известны? Многие понятия не имеют где вы находитесь. Где то южнее. А вы знаете символы Клетской, Чернышковского, Суровикино, Городища, Октябрьска? Да бои много где были. И не менее ожесточённые. А то такие слова.
Гость
27 августа 2017, 18:37
любой нормальный человек поймет что это символы Сталинградской битвы к которой Калач имеет непосредственное отношение, да и звезды героя там нет- просто звезда.
Гость
27 августа 2017, 21:06
Любой нормальный человек знает о символах, имеющих непосредственное отношение к Калачу. И это не Родина-Мать.
Гость
27 августа 2017, 23:52
Гость
27 августа 2017, 23:52
Любой нормальный человек знает о символах, имеющих непосредственное отношение к Калачу. И это не Родина-Мать.
да ни один нормальный человек, не знает о символах Калача. что это? кто это? расскажи.
Гость
28 августа 2017, 11:52
Плакаты посвящены не Калачу и не Волгограду, а Сталинградской битве. г.Калач на Дону это часть этой самой битвы. все скульптурные композиции Мамаева кургана есть символы Сталинградской битвы. В чем проблема то. Это загородная трасса и для "нормальных людей" которые и не слышали об отдельной Калачевской битве эти плакаты и установлены. Медаль "Золотая Звезда"! Золотая!!!! А красная Звезда это символ Красной Армии, впоследствии ставший символом Победы в ВОВ. Блогеры - читайте детские книжки, там всё написано.
Гость
28 августа 2017, 14:51
У нас много городов и посёлков в области, где шли бои. Все бои в области это часть Сталинградской битвы? Если это общие символы, тогда зачем писать под изображением Калач? Ну можно и тогда на трассе возле Суровикино такие же повесить и написать Суровикино. Да на всех дорогах одинаковые, только надпись своего населённого пункта вписывать.
Гость
29 августа 2017, 21:12
Махровое невежество у читателя детских книг. Не знать о стеле города Воинской славы, как символе города Калач, еще простительно. Но не знать о монументе Соединение фронтов может только человек с амнезией. Или чемпион по прогулам уроков истории.
Гость
28 августа 2017, 06:55
Конкурсы на изготовление подобной рекламы очень часто выигрывают фирмы, расположенные от Волгограда на тысячу и более километров. И работникам этих организаций до фонаря кто владеет правом на изображение, с чем оно ассоциируется и и.п.
Гость
27 августа 2017, 23:45
Если права на изображения принадлежат кому-то или в нашем случае чему-то ( "принадлежат музею-заповеднику" ), то прибыль от знака получает заповедник. А разве можно наживаться на Родине-матери? На вопрос Сталина: "Почём Родину продавать будете"? , спешно поменяли название машины с Родина на Победа. Васин не Сталин.
Гость
28 августа 2017, 06:48
Откройте официальный сайт музея "Сталинградская битва" (раздел - товарный знак) - там все написано.
28 августа 2017, 10:35
Про название машины - полная чушь.
Гость
28 августа 2017, 02:26
Бедный наш Волгоград, заброшенный город... Может хоть вымпелы с Калачем-на-Дону привлекут к нему внимание. Может доп.финансирование выделят на украшение города...