23 октября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
28 авг 2017 в 13:15

...а Веры, как не былo, так и нет. и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Шпыня
28 авг 2017 в 13:45

Благая весть!
Ну, а ясли, детский сад, школа, хорошая спортивная площадка, развлекательный центр с уютным кинотеатром, доступный сетевой магазин с низкими ценами, современный центр по представлению гражданам услуг по ремонту и обслуживанию бытовой техники, баня и автоматическая прачечная у жителей поселка Горная поляна уже давно есть.
Чего-то не хватает для полного счастья...
Ну, ясно дело - не хватает только храма!
Благая весть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:12

Только не не надо про единодушное одобрение и публичные слушания сказки сказывать! Обыкновенный церковно-кладбищенский бизнес! Деньги не пахнут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:20

А пофиг. Главное место застолбить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:24

РПЦ это не про веру,это про бизнес на мракобесии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:25

Власть царска веру охраняет,
Власть царску вера утверждает;
Союзно общество гнетут:
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
"На пользу общую", — рекут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 15:37

Читаю комментарии и удивляюсь отсутствию радости! Это же такое счастье, что здесь обретут новый дом Бога! Сейчас этого так не хватает, особенно судя по отзывам. Порадуйтесь тому, что на один приход станет больше. И при чем здесь отмывание денег? Разве возможность прийти в церковь вообще можно связывать с чем-то материальным? Искренне желаю скорейшего хода строительству церкви, а также благословений и процветания всему приходу! Как только окажусь на родине, сразу же приеду сама и деток привезу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 15:42

Спасибо отцу Виктору за активное участие в возведении храма

Гость
28 авг 2017 в 15:55

Нужно создать именно живой храм, а не просто памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:47

Попечитель хрямов ещё кого-то на спонсорство раскрутил известными методами: не дашь денег - разорим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:53

Самой востребованной профессией в Волгограде становится профессия священнослужителя. Медведев советовал нищим учителям и врачам идти в бизнес, но бизнес Бочаров тоже уничтожил, поэтому обеспечивает рабочими местами - переучивайтесь, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 17:37

О, замечательно. надо будет посетить службу!

ОТВЕТИТЬ
скептик
28 авг 2017 в 17:38

Скоро храмов будет больше Манов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2017 в 18:20

При всего 4% воцерквлённых в России, каждый новый орто-насос воспринимается как издевательство. И над народом, и над его будущим. Ну не будет такой ожесточённой веры (да и сейчас её нет!), чтобы церквей было (и стало!) больше, чем школ и детских садов. Постройте в Горной Поляне современную школу/лицей, или современный детсад/ясли. Ведь это будет задел на будущее. Нет, мы строим иное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 18:22

Материальное тут ни при чем, а иномарки попам сам Господь приобретает, и золотые кресты, и квартиры....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 18:24

Священники активно готовят интернет-пользователей,активизировались, судя по приторным комментариям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 19:09

Как уже достали этими храмами! Жизнь у людей нищенская, а они храмы лепят на каждой улице. Что за план уничтожения Руси такой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 19:26

Сколько ж в будущем предстоит работы по сносу этих заведений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 19:36

Священник в данном случае ни при чем. Жители поселка сами захотели, сами попросили участок, просили Германа дать приходского батюшку. Поставили вагончик и хорошо! С Божьей помощью дело скорей пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 19:45

Отец виктор все сможет сделать. Самый замечательный человек. С уважением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 20:05

Понабежали тролли то, понабежали, гав-гав. Или это один строчит..? Отец Виктор молодец, побольше бы таких замечательных людей. Храму быть, дай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 20:10

Стесняюсь спросить у противников строительства Храма: у вас хоть копейку взяли? или на месте строительства что-то разрушили? или деньги со строительства школы, больницы забрали? Что вы в чужие карманы заглядываете))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 20:11

Приятная новость! А то - дом-работа, работа-дом. Круговорот в погоне за деньгами.
Будет где с мыслями собраться, с душами родных - живых и усопших пообщаться,
на себя самого чистым незамыленным взглядом взглянуть, отмыть грязь житейскую на душу налипшую.
Помощи Божией вам отец Виктор и трудов успешных всем православным по скорейшему возведению храма.
Алексей.

Гость
28 авг 2017 в 20:25

Великое дело!
Тем более,возле кладбища,где все мои родичи похоронены.Будет где свечи за их упокой поставить.
А за о.Виктора так скажу-достойнейший человек!Он и церковный бизнес несовместимые вещи.Не верите-побывайте на его службах и пообщайтесь с ним.

Гость
28 авг 2017 в 20:37

А как же идея с семейными саркофагами и кладбищем и церковью за поселком не доезжая ж/д там же Гетман гектаров 10 отхватил?Это сколько же церквей в поселке будет?

ОТВЕТИТЬ
Жил был пёс
28 авг 2017 в 20:57

Шо?! Опять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 21:02

Всем недовольным: Были на Святой Руси времена намного тяжелее да наши Деды и Отцы выстояли,а сейчас нет войны,нет голода,но вы стонете ,как старые бабки! Храм построить-великое дело,а Веру Христову в душе иметь ещё более великое. Отца Виктора знаю лично,как глубоко верующего и порядочного человека .

Всех верующих-с праздником! Михаил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 21:05

Отец Виктор,с Богом!

Гость
28 авг 2017 в 22:09

Спасибо за статью, теперь знаем что будет новый храм возле нас, обязательно посетим. Отцу Виктору божьей помощи в новом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 22:26

Дай Бог помощи строительству нового храма, какая хорошая новость, храмов в этом районе совсем нет, от Зелёного кольца до Параскевы в Кировском районе. Ждём нового храма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 23:16

Читаю комментарии и волосы дыбом. Как же "шёлково" бесы дуют в уши этим негативным отзывам о таком благом деле. Господи, спаси души заблудших людей. Новый храм возводится - душа радуется! С глубокой верой надеюсь, что в этом новом храме спасутся тысячи душ потерявшихся людей. А Волгограду, тем более, нужны новые храмы, как источник очищения и созерцания людей. Народ весь запачкался в грехах и потому город погибает. Слава Богу, что строятся новые храмы в Волгограде! Это надежда, что и жизнь в городе станет легче и чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 23:57

Не люблю коммунистов, но как же они были правы в отношении религии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 01:11

Ну вот опять глупость сморозил, а все для того, чтобы последнее слово было за тобой, да?

Гость
29 авг 2017 в 02:22

Хорошая новость - строительство храма, есть где свечи поставить за своих покойников, есть кому помолиться за них и за себя.

Гость
29 авг 2017 в 05:48

Хорошо, рады этой новости, строительству храма. отцу Виктору огромное спасибо, замечательный священник, добрейший души человек, отзывчивый, проповеди его замечательные. Спасибо большое ему за труды.

Гость
29 авг 2017 в 06:44

Дай Бог строительство нового храма в п. Горная Поляна, рады, рады. И свечку поставим за своих усопших и за здравие помолимся, отцу Виктору божьей помощью и божьего благословения, добрый священник, добрый человек.

Гость
29 авг 2017 в 07:07

Слава Богу, строительство нового храма дело благое.

Гость
29 авг 2017 в 08:08

Давно слышали что будет храм на Горной Поляне, ждали, вот рады что будет хотя бы временный, отцу Виктору огромное спасибо, лично знаю его, хороший батюшка.

Гость
29 авг 2017 в 08:22

Очень хорошо, что у жителей поселка Горная Поляна будет возможность чаще посещать храм!

Гость
29 авг 2017 в 08:25

Отличная новость! Лучше православные храмы чем супермаркеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 08:43

Все наверное сегодня уже привыкли к тому, что там или тут восстанавливают или строят новый храм. Порой даже эти вести иными воспринимаются с некоторым раздражением, дескать сколько-же уже можно?
А ведь ещё недавно, русские люди жили, каждый день получая совсем другие новости: там закрыли храм, там взорвали, тут сломали, там под свинарник приспособили... Страшно представить, как ежедневно получая такую информацию наши люди не ломались,а иные и ломались... Возможно, что завтра эти времена снова вернутся, не дай Бог конечно, ну а сегодня, нам и правда нужно радоваться тому, что вот из этого места будут возносить молитвы к Господу, а значит у нас прибавляется надежды на милосердие Его к нам грешным.

Александр
29 авг 2017 в 08:49

И ещё...
Кто может выступать против храма?
Мне страшно подумать, что за пепел внутри у этих людей, несчастных людей...
Это вдуматься, Храм Божий возвести хотят, а есть те кто кричит -не надо нам Твоего Храма...Господи помилуй, ужасно((
Будем надеяться, что храм с Божией помощью возведут и он станет родным и желанным для всех жителей посёлка.

Гость
29 авг 2017 в 08:50

Идея хорошая .Бог в помощь!

Гость
29 авг 2017 в 09:06

Тут некоторые пишут : Что вот xрам? Нам бы современный детский садик, школу, прачечную...безумцы!!! Вы уже в 1917 уничтожили веру Христову и божия царя батюшку Николая! За семдесят лет понастроили себе школ, детсадиков, прачечныx и все в дуxe aтеизма!!! Теперь же когда Господь сам приxодит к вам , чтобы вы покаялись всенародно за убийство царской семьи за десятилетия безбожия и атеизма вы говорите снова Богу: Ты нам не нужен! Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное! Священник вам дается от Бога как ангел и путеводитель в Царствие Небесное, поетому вразумитесь как евангельская блудница и как разбойник на кресте, оставьте все и в xрам Божий идите и помогайте священнику во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:29

Сколько ж православнутых объявилось сразу! Одно из двух: или их по всей стране и даже вне её собирали, или один-два пытаются себя за десятки выдать. Скорее второе: очень уж по стилю и ошибкам многие посты "верующих" похожи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:35

Хочется пожелать строителям храма с меньшими препятствиями достичь цели на благо православного народа!

Гость
29 авг 2017 в 10:12

Отличная новость. Дай Бог, чтобы всё получилось, и жители Горной Поляны обрели свой приход.

Гость
29 авг 2017 в 10:59

Строительство храма - дело хорошее, благое, думаю, все будут рады. Пока ближайший храм либо Параскева на Руднева, либо ехать в Илью Пророка на "Нефтянике". Ещё есть храм-вагончик Матроны Московской за ВолГУ. В посёлке людей много, прихожане будут обязательно. Плюс те, кто приходят навестить могилки на кладбище, обязательно зайдут и помолятся за упокой души. Кто увидел в этом что-то плохое? Нет бы порадоваться, да поддержать, нет - всё недовольны. Будет там и новый детский сад, и школа со временем. Начали с храма - хорошо, и слава Богу!
Смущает только, что вагончик стоит у самой дороги по ул. Засекина. К этому месту нет ни тротуара, ни пешеходного перехода, ни светофора. Переходить оживленную дорогу, чтобы попасть туда, будет небезопасно. И кладбище далеко, а по проекту храм должен стоять рядом с кладбищем. Надеемся, что к временному храму и дорогу безопасную сдюжат, и парковку, и деревья-цветочки посадят, чтобы было удобно и уютно.

Гость
29 авг 2017 в 11:45

Благая весть, слава Богу. Доброго здоровья батюшке Виктору.

Гость
29 авг 2017 в 12:53

Добрый день. Жаль, очень жаль, читаешь, и диву даёшься, русские люди, как такое писать то можно, люди подумайте, для вас храм строят, если вам не надо, не хайте. Отцу Виктору огромное спасибо. Дай Бог вам отец Виктор здоровья, делайте божье дело, во славу Господа и на радость людям