V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
442 комментария к публикации

В поселке Горная Поляна Волгограда устанавливают временный храм

28 августа 2017, 12:47
Гость
Гость
18 ноября 2017, 16:36
Р. S: жалко, что нельзя добавить фото( Показала бы наш храм.
Гость
18 ноября 2017, 16:32
У нас в Воронеже тоже построили новый храм Свято-Троицкий. И тоже начинали с вагончика. Как в поезде. Был вагон храмом. А настоятель - батюшка Александр Дубанов, он из Киргизии. 17 лет назад положили первый камень на месте будущего храма. Конечно долго строили, это дело не быстрое. Зато сейчас высится и золотится тремя куполами красавец храм! Ходят люди на службы каждый день, а в праздники народу тьма тьмущая!!! Все не помещаются! И никто не говорит - зачем построили храм? А все желают отцу Александру здравия, и долголетия. Желаю, чтобы и у батюшки Виктора всё получилось, чтобы Господь дал и сил, и денег на строительство храма!!! Это благое дело! Дай Бог здоровья, хороших добрых спонсоров и скорейшего завершения начатого дела!!!! Кувшинова Е. И.
Гость
1 сентября 2017, 17:11
Да, да, храм будет украшением Горной Поляны и города Волгограда. Слава Богу. Рады что у нас будет служить такой замечательный священник, как отец Виктор. Слава Богу.
Гость
1 сентября 2017, 08:16
Обращались к владыке Герману, и слава Богу, услышал и нас, радость великая, и у нас будет храм. И помолиться за усопших будет где, и за здоровье записочку написать. Спасибо большое отцу Виктору, спасибо что строительство нового храма будет и у нас.
Гость
31 августа 2017, 23:06
Господи, помоги открыть новый храм, помоги во всем настоятелю и работникам будущего храма, да святится Имя Твое.
Гость
31 августа 2017, 10:12
Прекрасная новость. Помоги Вам Господи. Будет Храм, будет и воскресная школа. Когда Бог на первом месте, все остальное на своем. А о.Виктора мы знаем, когда ещё Он учился в семинарии. Это солнечный батюшка. И дети в воскресной школе его очень любили.
Гость
31 августа 2017, 16:05
Вы ещё и детей хотите в своё мракобесие затащить? Правильно коммунисты церкви закрывали!
Гость
31 августа 2017, 20:21
Гость
31 августа 2017, 16:05
Вы ещё и детей хотите в своё мракобесие затащить? Правильно коммунисты церкви закрывали!
Твоё какое дело? В Храм ведь ведут не в тюрьму и не на зону. Заметь, СВОИХ детей, а ты своих, если хочешь можешь зеками воспитывать!
Гость
30 августа 2017, 23:00
Как радостно, что на Волгоградской земле появляется все больше храмов!
Гость
30 августа 2017, 22:09
Братья и сестры! присоединяюсь к вашим голосам. Помоги Господи в строительстве нового храма! в приумножении и укреплении Веры Православной у народа русского! Спаси Господи всех неравнодушных, а равнодушные да исправятся и изменятся с Божией помощью!
Гость
30 августа 2017, 22:04
Богу нужны храмы наших душ нерукотворные, а возведенные храмы как раз помогают в этом.
Гость
30 августа 2017, 18:21
Это очень хорошая новость, открытие нового храма, это всегда радость. Для людей важно, что храм будет стоять у кладбища, значит всегда можно будет постоять на службе и заказать поминовения. Господи, благослови это начинание и помоги во всем.
Гость
30 августа 2017, 14:01
Хорошая новость, строительство нового храма. И то что пока будет временный храм, будет куда ходить на службу. Иерея Виктора знаю не по наслышке, замечательный человек, добрый пастырь, умный проповедник, дай Бог ему сил итерпения.
Гость
30 августа 2017, 13:27
Очень радостно что есть продвижение по строительству. Батюшке Виктору сил, терпения и помощи Божьей!
Гость
30 августа 2017, 11:23
Очень рады этому событию. С нетерпением ждем начала служб.
Гость
30 августа 2017, 09:34
Наконец-то люди смогут холить в храм
Гость
30 августа 2017, 08:31
Всем поселком ждём, и рады что пока будет временный храм, слава Богу. Отец Виктор спаси вас Господь за ваши начинания и труды.
Гость
30 августа 2017, 06:47
Скорее бы построили !!!
Гость
30 августа 2017, 00:05
Помоги вам Господи, отец Виктор, в ваших благих делах. Строительство храма это очень прекрасно. Божьей помощи всем...
Гость
29 августа 2017, 20:09
Отец Виктор молодец ,что занимается благим делом.
Гость
29 августа 2017, 19:48
Хорошая новость ! Помощи Божией ! Это благое дело. Те кто против, даже не представляют насколько изменяется место, где появляется Храм Божий! Мира и благополучия земле Волгоградской! Мира и любви землякам!!!
Гость
29 августа 2017, 19:10
Спасибо большое отцу Виктору, строительство нового храма в честь Святой Троицы ждём с нетерпением.
Гость
29 августа 2017, 18:02
желаю что бы когда постоянный храм был построен , в нем стало тесно от количества прихожан
Гость
29 августа 2017, 15:41
Хорошо что будет новый храм, будем ждать.
Гость
29 августа 2017, 14:54
Будет храм, счастье. Божия благодать и милость, слава Богу. Отец Виктор с Богом стройте, будем ждать.
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
Гость
29 августа 2017, 18:30
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
Нет, просто люди рады, что храм будет, и ни кого не заставляют тут писать.
Гость
29 августа 2017, 22:23
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
это называется народное мнение тролль. когда все. а не когда ты с товарищем от разных имён троллишь.
Гость
29 августа 2017, 12:53
Добрый день. Жаль, очень жаль, читаешь, и диву даёшься, русские люди, как такое писать то можно, люди подумайте, для вас храм строят, если вам не надо, не хайте. Отцу Виктору огромное спасибо. Дай Бог вам отец Виктор здоровья, делайте божье дело, во славу Господа и на радость людям
Гость
29 августа 2017, 11:45
Благая весть, слава Богу. Доброго здоровья батюшке Виктору.
Гость
29 августа 2017, 10:59
Строительство храма - дело хорошее, благое, думаю, все будут рады. Пока ближайший храм либо Параскева на Руднева, либо ехать в Илью Пророка на "Нефтянике". Ещё есть храм-вагончик Матроны Московской за ВолГУ. В посёлке людей много, прихожане будут обязательно. Плюс те, кто приходят навестить могилки на кладбище, обязательно зайдут и помолятся за упокой души. Кто увидел в этом что-то плохое? Нет бы порадоваться, да поддержать, нет - всё недовольны. Будет там и новый детский сад, и школа со временем. Начали с храма - хорошо, и слава Богу! Смущает только, что вагончик стоит у самой дороги по ул. Засекина. К этому месту нет ни тротуара, ни пешеходного перехода, ни светофора. Переходить оживленную дорогу, чтобы попасть туда, будет небезопасно. И кладбище далеко, а по проекту храм должен стоять рядом с кладбищем. Надеемся, что к временному храму и дорогу безопасную сдюжат, и парковку, и деревья-цветочки посадят, чтобы было удобно и уютно.
Гость
29 августа 2017, 10:12
Отличная новость. Дай Бог, чтобы всё получилось, и жители Горной Поляны обрели свой приход.
Гость
29 августа 2017, 09:35
Хочется пожелать строителям храма с меньшими препятствиями достичь цели на благо православного народа!
Гость
29 августа 2017, 09:29
Сколько ж православнутых объявилось сразу! Одно из двух: или их по всей стране и даже вне её собирали, или один-два пытаются себя за десятки выдать. Скорее второе: очень уж по стилю и ошибкам многие посты "верующих" похожи.
Гость
29 августа 2017, 11:12
А без "конспироложества" обойтись уже не можете?
Гость
29 августа 2017, 22:21
правда? а вот мне кажется, что тут 1-2 аттэизднутых тролля. то ли вы реально такие, то ли вас забугорные хозяева наняли. и у вас реально, одни и те же ошибки, фразы, лозунги, под каждой религиозной новостью. любую открой, там ваш бред один в один. даже, убогие, какие-то стишки копируете.
Гость
29 августа 2017, 23:39
правда? а вот мне кажется, что тут 1-2 аттэизднутых тролля. то ли вы реально такие, то ли вас забугорные хозяева наняли. и у вас реально, одни и те же ошибки, фразы, лозунги, под каждой религиозной новостью. любую открой, там ваш бред один в один. даже, убогие, какие-то стишки копируете.
Гость
29 августа 2017, 09:06
Тут некоторые пишут : Что вот xрам? Нам бы современный детский садик, школу, прачечную...безумцы!!! Вы уже в 1917 уничтожили веру Христову и божия царя батюшку Николая! За семдесят лет понастроили себе школ, детсадиков, прачечныx и все в дуxe aтеизма!!! Теперь же когда Господь сам приxодит к вам , чтобы вы покаялись всенародно за убийство царской семьи за десятилетия безбожия и атеизма вы говорите снова Богу: Ты нам не нужен! Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное! Священник вам дается от Бога как ангел и путеводитель в Царствие Небесное, поетому вразумитесь как евангельская блудница и как разбойник на кресте, оставьте все и в xрам Божий идите и помогайте священнику во всем!
Гость
29 августа 2017, 11:17
Как говорил Господь, только по другому поводу, и одно надо было делать, и другого не оставлять (примерно, по памяти). Нужно и материальное, и духовное.
Гость
29 августа 2017, 08:50
Идея хорошая .Бог в помощь!
Гость
29 августа 2017, 08:49
И ещё... Кто может выступать против храма? Мне страшно подумать, что за пепел внутри у этих людей, несчастных людей... Это вдуматься, Храм Божий возвести хотят, а есть те кто кричит -не надо нам Твоего Храма...Господи помилуй, ужасно(( Будем надеяться, что храм с Божией помощью возведут и он станет родным и желанным для всех жителей посёлка.
Гость
29 августа 2017, 08:43
Все наверное сегодня уже привыкли к тому, что там или тут восстанавливают или строят новый храм. Порой даже эти вести иными воспринимаются с некоторым раздражением, дескать сколько-же уже можно? А ведь ещё недавно, русские люди жили, каждый день получая совсем другие новости: там закрыли храм, там взорвали, тут сломали, там под свинарник приспособили... Страшно представить, как ежедневно получая такую информацию наши люди не ломались,а иные и ломались... Возможно, что завтра эти времена снова вернутся, не дай Бог конечно, ну а сегодня, нам и правда нужно радоваться тому, что вот из этого места будут возносить молитвы к Господу, а значит у нас прибавляется надежды на милосердие Его к нам грешным.
Гость
29 августа 2017, 08:25
Отличная новость! Лучше православные храмы чем супермаркеты!
Гость
29 августа 2017, 09:40
И заводы нам не нужны! Только храмы!!!
Гость
29 августа 2017, 11:10
Гость
29 августа 2017, 09:40
И заводы нам не нужны! Только храмы!!!
Заводы нужны. Только они должны действовать в современных экономических реалиях. И должен быть решён вопрос собственности на них.
Гость
29 августа 2017, 08:22
Очень хорошо, что у жителей поселка Горная Поляна будет возможность чаще посещать храм!
Гость
29 августа 2017, 08:08
Давно слышали что будет храм на Горной Поляне, ждали, вот рады что будет хотя бы временный, отцу Виктору огромное спасибо, лично знаю его, хороший батюшка.
Гость
29 августа 2017, 07:07
Слава Богу, строительство нового храма дело благое.
Гость
29 августа 2017, 06:44
Дай Бог строительство нового храма в п. Горная Поляна, рады, рады. И свечку поставим за своих усопших и за здравие помолимся, отцу Виктору божьей помощью и божьего благословения, добрый священник, добрый человек.
Гость
29 августа 2017, 05:48
Хорошо, рады этой новости, строительству храма. отцу Виктору огромное спасибо, замечательный священник, добрейший души человек, отзывчивый, проповеди его замечательные. Спасибо большое ему за труды.
Гость
29 августа 2017, 02:22
Хорошая новость - строительство храма, есть где свечи поставить за своих покойников, есть кому помолиться за них и за себя.
Гость
29 августа 2017, 01:11
Ну вот опять глупость сморозил, а все для того, чтобы последнее слово было за тобой, да?
Гость
28 августа 2017, 23:57
Не люблю коммунистов, но как же они были правы в отношении религии.
Гость
29 августа 2017, 11:09
Скорее, правы они были во всём остальном, кроме религии. Объективных причин преследовать верующих людей только потому, что они такими были, не было. Это только из-за квазирелигиозного характера коммунистической идеологии.
Гость
29 августа 2017, 14:09
Гость
29 августа 2017, 11:09
Скорее, правы они были во всём остальном, кроме религии. Объективных причин преследовать верующих людей только потому, что они такими были, не было. Это только из-за квазирелигиозного характера коммунистической идеологии.
Судаков, ты географию свою толком не знаешь, не лезь в философию.
Гость
30 августа 2017, 13:21
Гость
29 августа 2017, 14:09
Судаков, ты географию свою толком не знаешь, не лезь в философию.
Причём тут Судаков? О философии здесь тоже речи не идёт.
Гость
28 августа 2017, 23:16
Читаю комментарии и волосы дыбом. Как же "шёлково" бесы дуют в уши этим негативным отзывам о таком благом деле. Господи, спаси души заблудших людей. Новый храм возводится - душа радуется! С глубокой верой надеюсь, что в этом новом храме спасутся тысячи душ потерявшихся людей. А Волгограду, тем более, нужны новые храмы, как источник очищения и созерцания людей. Народ весь запачкался в грехах и потому город погибает. Слава Богу, что строятся новые храмы в Волгограде! Это надежда, что и жизнь в городе станет легче и чище!
Гость
29 августа 2017, 00:05
Храмы и так уже на каждом углу почти, только ходят в них даже по вашему главному празднику - пасхе пять-шесть тысяч из двух в лишком миллионов жителей области. Настроите храмов ещё и будете штыками в них людей загонять?
Гость
29 августа 2017, 00:18
Да не обращайтесь Вы на них внимания. Просто люди получили бесплатное советское образование))))))
Гость
29 августа 2017, 08:46
Гость
29 августа 2017, 00:05
Храмы и так уже на каждом углу почти, только ходят в них даже по вашему главному празднику - пасхе пять-шесть тысяч из двух в лишком миллионов жителей области. Настроите храмов ещё и будете штыками в них людей загонять?
Куличи и яйца на Пасху не едите? Фантазии при себе оставьте.
Гость
28 августа 2017, 22:26
Дай Бог помощи строительству нового храма, какая хорошая новость, храмов в этом районе совсем нет, от Зелёного кольца до Параскевы в Кировском районе. Ждём нового храма.
Гость
28 августа 2017, 23:52
Будет Вам двадцать храмов, потому что пешком ходить далеко, а транспорта в городе скоро не будет.
Гость
29 августа 2017, 11:05
Гость
28 августа 2017, 23:52
Будет Вам двадцать храмов, потому что пешком ходить далеко, а транспорта в городе скоро не будет.
При каждом многоквартирном доме и улице частного сектора свой храм по-хорошему должен быть, если бы все люди осознавали необходимость своего спасения. Храмы строятся по реальной потребности.
Гость
28 августа 2017, 22:09
Спасибо за статью, теперь знаем что будет новый храм возле нас, обязательно посетим. Отцу Виктору божьей помощи в новом деле.
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
Гость
28 августа 2017, 22:34
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
каждому троллю по новости про Храм. вот на лаются от радости!
Гость
28 августа 2017, 22:39
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
А вам лишь бы гавкнуть гав-гав, на большее не способны? А мы рады что будет в нашем поселке храм, отцу Виктору огромное спасибо.
Гость
28 августа 2017, 21:05
Отец Виктор,с Богом!
Гость
28 августа 2017, 21:02
Всем недовольным: Были на Святой Руси времена намного тяжелее да наши Деды и Отцы выстояли,а сейчас нет войны,нет голода,но вы стонете ,как старые бабки! Храм построить-великое дело,а Веру Христову в душе иметь ещё более великое. Отца Виктора знаю лично,как глубоко верующего и порядочного человека . Всех верующих-с праздником! Михаил
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
Гость
28 августа 2017, 22:00
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
То - на Руси. Мы-то здесь при чём?)))
Гость
28 августа 2017, 22:11
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
Слушай, "язычник-русофил", ты хоть одного славянского бога знаешь? Я уже не говорю про весь Пантеон?
Гость
28 августа 2017, 20:57
Шо?! Опять?!
Гость
28 августа 2017, 21:08
Фу! Шарик, место!!!!!!
Гость
28 августа 2017, 20:37
А как же идея с семейными саркофагами и кладбищем и церковью за поселком не доезжая ж/д там же Гетман гектаров 10 отхватил?Это сколько же церквей в поселке будет?
Гость
29 августа 2017, 10:56
У нас Украина? Гетманщина?
Гость
29 августа 2017, 13:53
Гость
29 августа 2017, 10:56
У нас Украина? Гетманщина?
У вас - не знаю, а у нас - оккупированная брянцами территория.
Гость
29 августа 2017, 23:34
Гость
29 августа 2017, 13:53
У вас - не знаю, а у нас - оккупированная брянцами территория.
конечно не знаешь. ты вообще не знаешь, где Волгоградская область.похоже ты рядом с Брянском, в соседней недостране, раз они тебя о купировали, да Гетманы вокруг тебя бегают.
Гость
28 августа 2017, 20:25
Великое дело! Тем более,возле кладбища,где все мои родичи похоронены.Будет где свечи за их упокой поставить. А за о.Виктора так скажу-достойнейший человек!Он и церковный бизнес несовместимые вещи.Не верите-побывайте на его службах и пообщайтесь с ним.
Гость