V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В секс-скандале на яхте напротив Волгограда не нашли преступлений экс-главы Калачевского района

В секс-скандале на яхте напротив Волгограда не нашли преступлений экс-главы Калачевского района

В возбуждении дела в отношении бывшего чиновника отказано.

Дмитрий Хахалев уже был фигурантом уголовного дела

Следствие не выявило преступлений в действиях бывшего главы Калачевского района, которого проверяли после заявления двух подружек о домогательствах и насильном удержании на яхте.

Напомним, в середине июля в полицию поступило сообщение двух 20-летних подруг из Волгограда, утверждавших, что их домогался и удерживал на яхте бывший депутат и глава района 41-летний Дмитрий Хахалев.

Проверка проводилась на возможное нарушение двух статей уголовного кодекса – «незаконное лишение свободы» и «понуждение к действиям сексуального характера».

Как сообщили V1.ru в Южном следственном управлении на транспорте, изложенная девушками в заявлении информация не подтвердились, в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего чиновника отказано.

– По результатам проведенной проверки следователями уставлено, что в действиях Дмитрия Хахалева отсутствует состав преступления, – пояснили V1.ru в Южном СУТ СК РФ. – Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ранее в разговоре с V1.ru 41-летний Дмитрий Хахалев заявлял, что с юными подругами знаком около года. Их обращение в правоохранительные органы вызвало у него недоумение. Виновным себя бывший депутат и чиновник не считает.

Между тем Дмитрий Хахалев уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Ранее он обвинялся в хулиганстве, совершенном с применением оружия, а также в насильственных действиях сексуального характера. По версии следствия, в станице Голубинской чиновник избил женщину и надругался над ней в извращенной форме. Затем на расположенной неподалеку турбазе «Усадьба» из хулиганства избил отдыхающего и произвел не менее трех выстрелов из карабина «Сайга-МК» в находящихся там людей, после чего несколько раз ударил карабином избитого им человека.

Также в ночь с 11 на 12 ноября 2006 года Дмитрий Хахалев, находясь возле здания речного вокзала Волгограда, избил сотрудника вневедомственной охраны, а после прибытия на место происшествия наряда милиции оскорбил начальника отдела вневедомственной охраны ОВД Центрального района. Тогда Дмитрия Хахалева приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: Геннадий Гуляев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем