V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев зовут разгадать историю царицынской любви

Волгоградцев зовут разгадать историю царицынской любви

В городе стартует проект «Улочки старого города».

История царицынских влюбленных начнется на железнодорожном вокзале Волгограда

Музей-заповедник «Старая Сарепта» и областной краеведческий музей покажут волгоградцам «Улочки старого города». В ходе совместного интерактивного проекта лекторы пригласят горожан на экскурсии и сити-квесты по историческому центру города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта», первая программа погрузит горожан в романтическую историю столетней давности.

– Мы собираем всех участников сити-квеста на железнодорожном вокзале и рассказываем им красивую историю любви, финал которой можно узнать только после прохождения всех заданий, разбросанных в разных уголках центра Волгограда, – пояснили в пресс-службе музея. – Чтобы узнать тайну влюбленных, нужно вспомнить историю нашего города.

Пока что авторы проекта планируют рассказать горожанам только о сохранившейся в центре города архитектуре Царицына. Однако при успехе проекта музейные работники продолжат экскурсии по всем районам Волгограда.

По словам организаторов, каждую неделю интерактивные квесты будут чередоваться с авторскими лекциями и детскими программами. «Улочки старого города» будут проходить каждую субботу, начало в 14:00.

Отметим, что первый совместный проект музеев был организован в прошлом году. Тогда волгоградцам предлагали проехать по городу в «Музейном экспрессе» и посетить музеи ИЗО имени Ильи Машкова, музыкальных инструментов и «Старая Сарепта».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем