4 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
29 авг 2017 в 20:19

Удачно провалиться в преисподнюю. Волгоградская область стоит на разломах)))))

Гость
29 авг 2017 в 20:20

не надо нам небоскрёбов тут, в развалинах будем жить. диды воевали, осталась память о битве сталинградской хоть какая-то. А то им все небоскребы строить ишь

Гость
29 авг 2017 в 20:21

Чинушам очень побыстрее хочется сорвать денег,но не успеют,17 лет наглого воровства и коррупции даром для них не пройдёт.Жители волгогрАДА доведены до отчаяния,наверно так же как и все Россияне.А наглости,ВРАНЬЯ и цинизма от чинуш всё больше и больше,когда то этот сосуд лопнет от ЖАДНОСТИ.

******
29 авг 2017 в 20:25

ОПЯТЬ ТАЩАТ ВСЕ В ГУЩУ-КУЧУ..ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА КВАРТАЛАМИ!!!!ГДЕ ПЛАН ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ???!!!!ГДЕ!!!!!ИЛИ ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ????!!!!...А ДОРОГ ТО НЕТ..ДЛЯ ПРОПУСКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТРАНСПОРТА-ЭТО ЕСЛИ СОВСЕМ НРАВСТВЕННЫМИ КАТЕГОРИЯМИ НЕ ОПЕРИРОВАТЬ...ЖИТЬ ТО ТАМ И ВЫЕЗЖАТЬ И ПРОЕЗЖАТЬ ТО КАК????????

Гость
29 авг 2017 в 20:31

Слава-слива Жби

Гость
29 авг 2017 в 20:38

Житель Канунникова, 9.
Вот уж какой дом воткнули между конфилом и больницей. Ни парковки. Ни пройти, ни проехать, ни развернуться.
И таким мешают проекты с парковками, свободными благоустроенными территориями.
Сам машину видимо в особом месте ставит.
А 9 дом по Канунникова - чудо архитектурной мысли.
Не морочьте голову

Гость
29 авг 2017 в 20:47

Бабки (во всех смыслах) решают все. Очередная профанация..

Гость
29 авг 2017 в 21:03

Вот так и проходили слушания по "одобрению" строительства гиперсуперцеркви...

Гость
29 авг 2017 в 21:57

Что сказать, прогресс восторжествовал. Не понимаю, кто тут так усердно в виртуальном мире защищает развалины дома по Профсоюзной 5? Этот дома уже десятки лет стоит полуразрушенным - и ВЫ НИЧЕГО не собираетесь делать с ним. И тут бац - ему не хватает солнца. И никому нет дела, что новостройки будут ДАЛЕКО НА ЗАПАДЕ, и никак освещению этому дому мешать не будут. А когда БЦ Мономах строился вы где были? От него тени куда как больше.

Гость
29 авг 2017 в 22:01

Вот вам и губернатор

Гость
29 авг 2017 в 22:06

"Честные и не подкупные " чиновники распродают все и всех оптом и в розницу! Застройщики готовы разгромить все и задавить всех, ради прибыли! А что же "приглашённые" для голосования по списку сотрудники застройщика и администрации? Где их совесть? Они же тоже жители города, или они думают что завтра это их не коснётся? Очередное преступление власти!!! Позор!

Гость
29 авг 2017 в 22:07

Открыл карту, нашёл Профсоюзную 5а, взял линейку, померял. До застройки - практически ровно 200 метров. В защитную зону не входит.

А пусть даже и так. Тогда почему "защитники" не голосили, когда рядом шла стройка по Клинской 32а, 33, 34, 35, Профсоюзной 3 ??

И почему этот "великий памятник древней архитектуры" уже десятки лет как закрыт и разрушен?

Гость
29 авг 2017 в 22:21

Про инсоляцию это конечно мощно задвинуто.

Так вот, живу на 4-м этаже девятиэтажки на сторону "инсоляции" и проклинаю эту инсоляцию последними словами. Вот сейчас на улице +22, а у меня в квартире с круглосуточно работающим сплитом-двенашкой - +28!!! На балконе не приживается ничего - даже бархатцы, портулак и петуньи, просто сдыхают (хотя окна заклеены зеркальной плёнкой наглухо). И так с мая по октябрь.

Хорошо квартира не своя, съехать можно в любой момент, но явно это будет выбор дома без инсоляции. Как раз наверное те "затенённые" дома по Козловской подойдут :)

Гость
29 авг 2017 в 22:22

Небоскребами =)
Для деревни валгаград, может быть.
Небоскребы в РФ есть только в Екатеринбурге и Москве.

Гость
29 авг 2017 в 22:53

Кто же автор сей гениальной планировки? Фамилии обнародуйте.

Гость
29 авг 2017 в 23:04

Строят,строят,а жить негде,да и новостройки полупустые стоят.

Гость
29 авг 2017 в 23:05

Уже застроили заполотновскую часть города небоскребами с высочайшей плотностью. Там нет ни дворов, ни детских площадок, ни стоянок для машин. Таких "архитекторов" надо отдать под суд

Гость
29 авг 2017 в 23:07

Интересно кому они это всё строят ? Заводы сносят а там дома строят)) народ бежит из этого города толпами, тут не работы не заработать ! Вообщем будет стоять очередной долгострой а народ с плакатами что нас кинул очередной застройщик с уставным капиталом в 20К!

Гость
29 авг 2017 в 23:08

Архитектор Галина Шипилова права на том участке не допустимо строить высотки!Иначе в соседних домах появятся больные туберкулезом.Причина проста-2 часа солнечного света это минимум необходимый для уничтожения палочки Коха

Гость
29 авг 2017 в 23:29

А кто разрушил завод " Медицинского оборудования " и по какой причине его обанкротили ? На эту тему слушаний не было ?

Гость
29 авг 2017 в 23:53

Я бы сказала сотрудники Пересвет юг отдали, так 71 человек это как раз они- сотрудники, которых привезли на слушание и которым сказали так проголосовать. А владельцы строительного элемента и Пересвет юг те же. На вопрос об увеличении нагрузки на старые обветшалые коммуникации был ответ,что всё будем решать по итогу строительства. В общем деньги решают всё, построят что захотят и где захотят.

Гость
30 авг 2017 в 00:55

Как Мономах отгрохают и недостроят!бабла не хватит или с властями не поделятся и те начнут палки в колеса вставлять!как новая гостиница на предмостной,останется памятником недостроем!

Гость
30 авг 2017 в 03:00

Проект понятно зачем - чтобы обуть очередной банк на пару ярдов и потом слиться потихоньку.

Гость
30 авг 2017 в 04:30

Впечатление такое, что к власти пробрались настоящие враги народа. Гитлер не нанёс Сталинграду столько вреда, сколько его сделали доморощенные ДЕРЬМОкраДы!

Гость
30 авг 2017 в 05:46

Люди, вы лечитесь. Либо делом благим займитесь. Так жить нельзя.
У вас любое начинание вызывает негодование.
И так по каждой новости.

Гость
30 авг 2017 в 05:58

Жаждущие школ и садиков, поликлиник и почт.
В городе миллион жителей.
И с новым строительством больше жителей не становится.
Больше школ и садиков, поликлиник и почт при том же количестве жителей - увеличение нагрузки на бюджет.

Гость
30 авг 2017 в 06:01

Волгоградцы отдали... А их кто вообще когда-то о чём то спрашивал?

Гость
30 авг 2017 в 06:16

Элитный Машков впендюрили в скопище высоток и как он выглядит со всем своим окружением? Это же просто позор архитектуры Волгограда. Посетите соседнюю Астрахань! Как она похорошела с ее каналами и главное прекрасной архитектурой центра города!

Валерий3664
30 авг 2017 в 06:27

Господи, какие наивные жители города:кто вообще будет считаться с вашим мнением, вы еще не убедились?

Гость
30 авг 2017 в 06:38

Цуканов - сила!!!

Гость
30 авг 2017 в 07:01

На голосование привезли рабочих около 70 человек,поэтому и результат на лицо.Так же и на выборах воруют голоса.

Гость
30 авг 2017 в 07:07

Завода нет давным давно. Есть земельный участок, предназначенный для жилого строительства. Лет 15 как.
А все продолжают говорить по другому.
Жаль не осталось в живых монголо-татаров, которые орали бы о том, что здесь была великолепная степь и нужно оставить степь, а вы лезете со своими домами.

Гость
30 авг 2017 в 07:09

Не понимаю..неужели люди не хотят новый современный город..как можно было против голосовать? Посмотрите на другие крупные города и сравните с Волгоградом..

Я не пойму: в чем проблема вообще? Лучше пусть остаются развалины завода что-ли? Или хотели парковую зону там?

Гость
30 авг 2017 в 09:42

народ противится всяким нововведениям, да попилят деньги кто-то, но и без домов их тоже попилят)) сначала все ноют, что в древнем увядающем городе живем, потом говорят, что давайте в центре города не только оставим полуразрушенные исторические здания, но и ничего строить не будем вокруг...а развалины завода так вообще идеальным вариантом будут оказывается... а по поводу света так вообще абсурд, у меня в том же ворошиловском районе угловая квартира с окнами во двор (света прямого вообще почти нет, плюс тополя последние лучи загораживают), мне что теперь жаловаться чтобы тополя вырубили или пусть дома к солнцу поворачивают??? и таких квартир пол дома, а домов так вообще каждый второй. Лишь бы всем повузмущаться, порой по делу, но порой вот до такого абсурда доходит

Гость
30 авг 2017 в 09:44

У нас какая-то мафиозная администрация, у этой Тамиллы вид авантюристки, на 25 этаже захочет жить только последний идиот. Представляете кайф. если лифт отключат. Когда-то говорили о пользе малоэтажного строительства для человека . Сейчас не до человека.Как говорил К.Маркс, ради прибыли капиталист продаст кости собственной бабушки.Что мы и видим .

Гость
30 авг 2017 в 10:04

1.Общественные слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер - при принятии решения могут и не учитываться их результаты.Что столько воя подняли.
2. Завода давно нет лет так 10 уже.Мощности коммуникаций от завода остались - сами коммуникации поменять и все.
3.Гражданин с Канунникова 9 (Тихая гавань,которая перестанет быть тихой) против транспортного коллапса который образуется на Козловской + в окна ему зырить будут.
4.Шепилова и Котельников хотят как Гольдер - денег и пиара и звания защитников(интересно посмотреть на реализованные проекты Г.Шепиловой в городе и нереализованные тоже может в этом весь вопрос)))
5.В общем у ВСЕХ СВОИ ЭГОИСТИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ПРИКРЫВАЕМЫЕ ЗАБОТОЙ О ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

Пукинсон
30 авг 2017 в 11:13

Мне вот по барабану, что там построят. Но интересно, все промплощадки хотят застроить домами... А кто это покупать будет?

30 авг 2017 в 11:56

Ну какие нам небосребы? Кто жить в них будет, если всю промзону развалили...работать где? А отдыхать в нашей климатической зоне вообще не айс. Да и в пойме цветка придорожного уже не найдешь...и грибы перевелись. Кому эти дома? Лучше бы производство возобновляли... рабочие места....

Гость
30 авг 2017 в 12:53

Что такое стройка?
1. Строители
2. Материалы жби/кирпич
3. Металлические конструкции
4. Стекольная промышленность
5. Цементное производство
6. Транспорт
И т.д.

А суммарно - экономика

Альтернатива - исторические землянки. Там только топоры и лопаты

Гость
30 авг 2017 в 17:25

"Лицензии на строительство жилых домов" сейчас не выдают. Коммерческий застройщик таких объектов не обязан состоять в саморегулируемой организации в строительстве, если только он не собирается выполнять функции технического заказчика или строить самостоятельно без привлечения генерального подрядчика.

ГостьЯ
30 авг 2017 в 17:56

А кто-то, типа, ожидал другого?!