V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Калаче-на-Дону выстрелят в небо миллионом рублей

В Калаче-на-Дону выстрелят в небо миллионом рублей

В городе устроят дорогое пиромузыкальное шоу.

Пирошоу в Калаче-на-Дону потянет больше миллиона рублей из бюджета

Более миллиона рублей Калач-на-Дону потратит на масштабное пиромузыкальное шоу в честь 75-летней годовщины со дня начала разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на сайт госзакупок, в честь памятной даты в небо над городом воинской славы выпустят 2200 фейерверков в виде горящих алмазов, хризантем, пионов, водопадов и падающих листьев. Красочное шоу обойдется Калачу-на-Дону в 1,1 млн рублей.

– Нам обещают панорамный, музыкальный и непрерывный салют, который можно сравнить разве что с масштабными пирошоу, которые проходят в Санкт-Петербурге на «Алых парусах», – рассказывает житель Калача-на-Дону Олег Горбунов. – Салют, конечно, идея хорошая. Но горожане уже активно обсуждают, куда еще могли потратить эту немалую сумму из бюджета.

Отметим, празднование 75-летней годовщины со дня начала разгрома немецких войск в Сталинградской битве пройдет в Калаче-на-Дону 19 ноября. В этот день в городе откроется памятная стела, а вечером программу продолжат гала-концерт и масштабное пиромузыкальное шоу.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем