V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В небе над Волгоградом 10 сентября выступят асы группы «Регион»

В небе над Волгоградом 10 сентября выступят асы группы «Регион»

Выступление приурочено к празднованию Дня города.

Над центральной набережной Волгограда в День города – 10 сентября – в небо взмоют четыре самолета пилотажной группы «Регион».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, начиная с 18:00 в небе над набережной учебно-тренировочные самолеты L-39 Albatros под управлением пилотов международного уровня исполнят фигуры группового высшего пилотажа.

– Зрители увидят синхронные «бочки» и эффектные роспуски, боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях, а также знаменитую «петлю Нестерова» и встречные проходы, – рассказали V1.ru в мэрии.

Лёгкие и маневренные самолеты разовьют над Волгоградом скорость до 900 километров в час.

По итогам выступления в Волгограде на сайте пилотажной группы в Сети будет опубликовано видео, которое снимут установленные на бортах самолетов камеры. Волгоградцы смогут посмотреть на себя с высоты птичьего полета.

Пилотажная группа «Регион» – первая в России частная пилотажная группа. Создана при поддержке группы компаний «Регион» в 2016 году. Пилотажная группа работает на базе «Ассоциации содействия развитию реактивной авиации». Основная цель проекта – возрождение традиции авиационных праздников и популяризация авиационных видов спорта.
В составе группы – лётчики первого класса с большим опытом групповых выступлений, постоянные участники авиасалонов МАКС. Выступают пилоты на самолетах L-39 Albatros – чешских легких учебно-боевых самолётах.

Фото: Region-jt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем