V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самолеты МЧС и пожарные покидают Волгоградскую область

Самолеты МЧС и пожарные покидают Волгоградскую область

Ситуация с пожарами в регионе стабилизировалась.

Проявившие мужество спасатели отправляются по домам

Дополнительные силы и средства, переброшенные в Волгоградскую область во время природных пожаров, отправляются в места постоянной дислокации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, ситуация в регионе стабилизировалась, и пожарные расчеты из соседних Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей, а также из Донского спасательного центра, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев могут вернуться домой.

– В связи со стабилизацией обстановки с природными пожарами было принято решение об отправке дополнительных сил и средств в места их постоянной дислокации, – заявили V1.ru в ГУ МЧС по региону. – В ходе ликвидации природных пожаров в Волгоградской области все службы продемонстрировали слаженность, мужество и самоотверженность. Общая численность объединённой группировки достигала 6544 человек, 2003 единиц техники, включая пожарно-спасательные подразделения МЧС, Министерства обороны, Росгвардии, МВД, лесников, авиалесоохраны, добровольные пожарные формирования и волонтёров.

Особую роль в тушении волгоградских пожаров сыграла авиация МЧС: два самолёта Бе-200, два самолёта Ил-76 и два вертолёта Ми-8. За весь период авиацией был осуществлён 61 вылет, произведено 543 сброса общим объёмом 4430 тонн воды.

Напомним, всю прошлую неделю в Волгоградской области бушевали гигантские пожары, вплотную приближавшиеся к жилым домам. Подробнее прочитать об охвативших область массовых пожарах и чрезвычайной ситуации в Дубовском районе можно в онлайн-репортажах V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем