Сейчас я не готов трудоустроить этих музыкантов, – заявил директор театра Леонид Пикман. – Для этого у меня нет ни свободных вакансий, ни фонда оплаты.
Перевожу на понятный язык: "Денег нет, но вы держитесь!"
Гость
3 сентября 2017, 22:51
Отзынь от вопросов культуры, займись погодой.
Гость
4 сентября 2017, 12:07
Так и сказал, но слишком витеевато. Умный же наш Лёнечка, с плеча рубить правду-матку не станет.
Гость
3 сентября 2017, 08:08
Цинизм и маразм в легендарном городе.
Гость
2 сентября 2017, 16:19
Артисты! Пишите в прокуратуру и трудинспекцию о воспрепятствовании доступа к рабочим местам! Пусть руководство объясняет, где вы должны работать. А если внятно объяснить не сможет - мало им не покажется. Промолчите сейчас - потом будет поздно. Просто втихую выкинут вас всех на улицу.
Гость
2 сентября 2017, 11:47
Нечево эти вам там книги четать, и ещо артисты, иш возамнили, когда выборы на носу и больше работать. Рабам не нужно.
Гость
2 сентября 2017, 11:11
Когда закрывались строительные главки, заводы в Волгограде никто не плакал и решал проблему трудоустройства самостоятельно, и никто со мной например не няньчился и не думал о моей семье. Они веселились сами и веселили иных ,как в басне Крылова " Стрекоза и муравей", но зима идет и кто к ней как подготовился и за чей счет уже ясно. Вакансии есть в транспорте-кондукторов и т.д. Киса Воробьянинов не желал просит милостыню до воспитательного афоризма Бендера:" Не желаешь-протянешь ноги. Многим хочется работать там где приятно и тепло, но работают на морозе, на стройке. Пусть приспосабливаются как вся страна и город.
Гость
2 сентября 2017, 10:36
искусство как зеркало проиисходящих в обществе процессов......ВЕЗДЕ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ..ТОЛЬКОО ТУТ ПО АРТИСТИЧЕСКИ ВЫПУКЛО-МОЧАТ ДРУГ ДРУГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ.....)))))ТОЖЕ НЕБОСЬ С БЮДЖЕТА СОДЕРЖАТСЯ ВСЕ....
Гость
2 сентября 2017, 10:14
Пусть попытаются устроиться в НЭТ. Там артисты богатые, в беде не бросят. Артист музыканту друг, товарищ и брат ...
Гость
2 сентября 2017, 07:54
зато матова с понедельника уходит в отпуск с чистой совестью и достоинством вышвырнув людей на улицу
Гость
2 сентября 2017, 00:34
всё что творится с культурой это верх цинизма над людьми со стороны власти города и героя
Гость
1 сентября 2017, 23:30
«Земной перрон. Не унывай
И не кричи. Для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога - ведь есть, наверно, бог.
Ты передай ему привет,
А позабудешь - ничего, переживем.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и, как положено, умрем».
В. Высоцкий
Гость
1 сентября 2017, 21:28
вихри враждебные веют над нами
злобные силы....
Гость
1 сентября 2017, 20:40
Пиковый пикман
Гость
1 сентября 2017, 20:32
Старая проблема. Несколько поколений администраторов безуспешно пытались навести порядок в капелле, где образовался возрастной затор. Используя дыры в трудовом законодательстве, в глухую оборону ушли вокалисты - ровесники капеллы. По принципу - не пою и другим не дам. В регионе два ВУЗа, готовящих хоровиков. Контрактный принцип и ежегодный кастинг решит проблему. Не понятно, кого уважаемый оперный "царь" Пикман собирается принимать в свой хор, если хоровой состав издревле работает по совместительству во всех возможных "трудных коллективах".
Гость
1 сентября 2017, 22:08
Что за чушь!Ровесники капеллы уже давным-давно на пенсии.Состав на 30% обновили еще5 лет назад.Пришло много молодых вокалистов .Но!...1.На таких зарплатах они петь не захотели.2.Им стали повышать зарплату за счет артистов прораб отавших в капелле многие годы.Нов хоровом искусстве главноеочень любить
Гость
1 сентября 2017, 22:25
Что за чушь !!!Ровесники капеллы давно уже на пенсии!А состав обновили 5 лет назад.Кого вы имеете ввиду ?
Гость
1 сентября 2017, 18:46
А ведь ещё 20 лет назад Гребенщиков пел -" полковнику никто не пишет......Не надо прогибаться под этот ... мир". Господа артисты, надо позвоночник как- то выпремлять.
Гость
2 сентября 2017, 22:29
Не надо прогибаться под... Мир... Пел Макаревич. Полковнику никто не пишет. Пели Би2
Гость
2 сентября 2017, 22:31
Да, и позвоночник надо выпрямлять, а не выпремлять. А в остальном - верно))))
Гость
1 сентября 2017, 17:30
а почему их разгоняют ?
Гость
2 сентября 2017, 22:27
Потому что в администрации любят шансон))))
Гость
1 сентября 2017, 17:24
Я извиняюсь, не могу разобрать, а тот артист что сзади в очках, что показывает нам?
Гость
1 сентября 2017, 16:41
Советы артистам :
1) Уберите этот кисляк с ваши лиц.
2) Устройте бесплатный концерт(митинг) для власти,например у здания облдумы, спойте им что нибудь веселое и доброе,типа "Сдохни власть " Монгол Шуудан
3) Поджигайте покрышки,у нас у всех уже накипело ! ;-)
Товарищ Пикман! Не дай умереть актёрам с голоду! По миру же пойдут!
Гость
2 сентября 2017, 14:21
Судаков, заканчивай"песню")))) Прочла вчера твой "опус" в соцсетях. Ай-яй-яй!
Гость
1 сентября 2017, 15:10
Хоронят сейчас в основном без оркестров. Музыкантам действительно некуда податься.
Гость
1 сентября 2017, 14:21
Совет дня: выгнанным артистам хоровой капеллы посетить открывающуюся сегодня в Волгограде Выставку счастливого человека
Гость
1 сентября 2017, 13:57
Произвол чистой воды. С подачи губернатора?это после того, как огонь был высотой 100 метров и перелетал он через реки? Да, белочек вовремя завезли в город, и вовремя они разбежались, а у некоторых даже в башке поселились
Гость
1 сентября 2017, 13:52
фиксируйте все в письменнoм виде, вызывайте трудинспекцию и пoдавайте в суд. все действия рукoвoдства - беспредельны и незакoнны! ВСЕ!
Гость
1 сентября 2017, 14:46
В России живут не по законам, а по понятиям (Б.БЕРЕЗОВСКИЙ) Всё!
Гость
1 сентября 2017, 14:58
Облокотилась трудиспекция на жалобы, она чья? Ответ правильный- бочаровская!
Гость
1 сентября 2017, 17:05
Трудинспекция зря существует проку от нее нет.Писал им по поводу ооо ск Стратегия (на стадионе работали) ,никаких действий не последовало.
Гость
1 сентября 2017, 13:38
Вообще-то в городе с работой и рабочими местами АРХИ ТУГО, это если кто ещё не знал (ну разве что мужикам на стройку куда-то попроще будет устроится, чем среднестатической женщине-юристу). Так что ничего удивительного, что в этой сфере происходит тоже самое - город-то умирает.
Гость
1 сентября 2017, 17:00
На стройке тоже не сахар,соц.поддержки нет,зарплата в конверте,в добавок задерживают и/или платят частями по несколько раз,расценки занижены так что приходится практически жить на работе,а не нравится иди за забор там таких очередь.
Гость
1 сентября 2017, 13:29
Денег нет, но вы, артисты, держитесь...
Гость
1 сентября 2017, 13:24
Буря мглою небо кроет
Вихри снежные крутя.
то как зверь она завоет,то заплачет как дитя...
Достижения
Свой среди своих