V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мироточивую икону «Умягчение злых сердец» выставят в Волгограде

Мироточивую икону «Умягчение злых сердец» выставят в Волгограде

Святыня исцеляет больных и утешает страждущих.

Приложиться к иконе можно будет до 14 сентября

В Казанском соборе Волгограда, начиная с 6 сентября, все прихожане смогут приложиться к Семистрельной иконе Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Как рассказал V1.ru настоятель кафедрального собора Вячеслав Жебелев, мироточивый образ пробудет в храме до 14 сентября. 12 сентября на стройплощадке храма Александра Невского пройдет Божественная литургия.

– Святыня прибудет в Казанский кафедральный собор Волгограда из Москвы 6 сентября в 12:30. 12 сентября в 9:00 в строящемся Александро-Невском соборе митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископов Урюпинского и Новоаннинского Елисея и Калачевского и Палласовского Иоанна отслужит Божественную литургию, – сообщил V1.ru настоятель Казанского собора.

Икона, добавляет Вячеслав Жебелев, исцеляет больных и утешает страждущих, укрепляет верующих.

Казанский собор Волгограда расположен в Ворошиловском районе по адресу: улица Липецкая, 10.

«Умягчение злых сердец» или «Симеоново проречение» – икона Богородицы, на которой символическими знаками изображено пророчество святого Симеона Богоприимца, произнесенное им в Иерусалимском храме в день Сретения Господня.
Мироточивая икона традиционно находится в Москве, в храме на Девичьем поле. Лишь иногда святыню вывозят за пределы московского храма.
Божия Матерь выступает молитвенницей, защитницей грешников. Икона «Умягчение злых сердец» помогает избавиться от одного греха. Перед ней молятся об обращении тех, кто перестал ходить в храм, либо совсем не имеет веры. Помогает образ усмирить враждующих родственников, друзей или коллег по работе.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем