V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Волгоград Арена» встречает осень: 30 лучших кадров со строящегося стадиона

«Волгоград Арена» встречает осень: 30 лучших кадров со строящегося стадиона

На будущей футбольной арене начались самые зрелищные виды работ.

Волгоград Арена все больше напоминает настоящий футбольный стадион

На стадионе «Волгоград Арена» начались самые ожидаемые и зрелищные виды работ. Рабочие устанавливают запакованные в целлофан зрительские кресла и готовят основание поля для посева канадского газона.

Как сообщает V1.ru, во время отделочных работ на стадионе заметен каждый новый строительный этап. Над трибунами и фойе монтируется кровельное покрытие из сверхпрочного полимерного материала. По словам строителей, такой «навес» площадью больше 70 тысяч квадратных метров выдержит любые волгоградские перепады погоды.

На футбольном поле тем временем заканчивается подготовка многокилометровой сети дренажных труб, которые нужны для отвода с газона лишней влаги. Уже в сентябре на будущей площадке для игр посеют семена газона.

– По периметру поля устроена система полива – установлены оросители, в которые осталось только подать воду, – рассказали в пресс-службе АО «Стройтрансгаз». – На стадионе также продолжается укладка более трех километров дренажных труб. Дополнительно в основании поля будет проложено более 36 км труб системы подогрева поля для поддержания температуры корневого слоя в заданных параметрах.

Для газона родом из Канады монтируется система аэрации, которая разработана по индивидуальному проекту. Чтобы покрытие «задышало», в почву подадут воздушное давление, и вся корневая система быстро насытится кислородом.

Самыми долгожданными этапами строительных работ стала установка сотни зрительских кресел и витражное остекление «Волгоград Арены». Отметим, что все строительно-монтажные работы должны быть завершены уже в ноябре.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем