V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы устроят вечеринку на «Титанике»

Волгоградцы устроят вечеринку на «Титанике»

Горожан приглашают на романтичную катастрофу с эффектом полного погружения.

Горожан приглашают на борт тонущего корабля

По сюжету легендарного киносценария «Титаника» волгоградцы проведут вечеринку с эффектом полного погружения.

Как рассказала V1.ru художественный руководитель «Театра в Леднике» Анна Белякова, горожане выступят в экспериментальном жанре чтения известных сценариев для фильма.

– Даже знаменитые актеры увлеклись новым прочтением киносюжетов. Мы решили сотворить что-нибудь подобное и в шутку предложили «Титаник». По-моему, идеальный вариант: известная мелодрама с элементами катастрофы, – рассказывает Анна Белякова. – Сначала просто посмеялись над своей идеей, а потом подумали: «Почему бы и нет»? Для постановки мы изучили разные варианты «Титаника» и поняли, что во многих версиях режиссеры не делали акцент на отношениях главных героев.

В своей экспериментальной постановке волгоградцы покажут не только романтичную историю Джека и Розы. Артисты сыграют роль музыкантов корабля или миллионеров, уступивших место в спасительной шлюпке своим горничным.

– В «Титанике» – несчетное количество интересных персонажей, которые в киношедевре Джеймса Кэмерона отошли на второй план, – уточняет Анна Белякова. – Для своей постановки мы выбрали двадцать обычных зрителей без актерского образования, которые на наших глазах по-новому прочитают историю, поразившую весь мир.

Организаторы вечеринки на «Титанике» пообещали зрителям интересные спецэффекты. Насколько реальным будет крушение и потоп, они пока держат в секрете.

Отметим, что попасть на борт корабля с печальной судьбой волгоградцы смогут 17 сентября.

Фото: Митя Зимин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем