V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Маму искал весь Волгоград»: на Тулака нашлась пропавшая пенсионерка

«Маму искал весь Волгоград»: на Тулака нашлась пропавшая пенсионерка

Призыв о помощи объединил сотни горожан.

Татьяна Семенова ушла на прогулку и заблудилась

Пенсионерку Татьяну Семенову, два дня назад не вернувшуюся домой после прогулки с собакой, нашли вчера на улице Тулака. В поисках 71-летней женщины участвовали сотни неравнодушных волгоградцев.

Как сообщил V1.ru сын пропавшей Вадим Карелин, тревожные мысли у него появились после того, как мама целый день не отвечала на телефонные звонки.

– Я в это время был в командировке в Москве. Попросил друзей зайти к нам домой и посмотреть, вернулась ли мама с утренней прогулки, – вспоминает Вадим Карелин. – Поздно вечером, когда поняли, что она все же пропала, мы срочно поменяли все планы и выехали в Волгоград. По пути успели разместить объявления в соцсетях и обратились к волонтерам, которые быстро составили ориентировки и обзвонили все больницы.

Сразу после клика о помощи на Вадима Карелина обрушился шквал звонков от неравнодушных волгоградцев. Каждый сообщал, где в последний раз видел Татьяну Семенову. Благодаря ориентирам, родственники пропавшей быстро составили примерную карту передвижений пенсионерки.

– Решающим стал звонок волгоградца Анатолия, который всего за час до звонка видел маму в районе тоннеля на Тулака, – рассказывает Вадим Карелин. – Тут крайне оперативно сработали сотрудники местного отдела ДПС. Они нашли маму в описанном месте, а оперативная группа 4-го отдела полиции моментально выехала туда, и ее опознали.

По словам Вадима Карелина, женщина, страдающая потерей памяти, решила прогуляться со своей собакой и просто заблудилась в городе. Сейчас Татьяна Семенова отдыхает дома после непростых выходных.

– Меня переполняют разные чувства, – комментирует Вадим Карелин. – Я даже не ожидал, что в Волгограде живет столько добрых людей. Этот день поиска был каким-то невероятным – чувствовалась огромная сила благодаря объединению стольких людей.

Во время прогулки у Татьяна Семеновой пропала жесткошерстная такса Мэри. Волонтеры Волгограда продолжают помогать пенсионерке в поиске ее любимого питомца.

Фото: Вадим Карелин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем