V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Стая волков терроризирует целый хутор в Волгоградской области

Стая волков терроризирует целый хутор в Волгоградской области

По мнению местных жителей, всему виной бездействие местных чиновников.

Дикие животные наследили в пяти метрах от домов селян

Житель Волгограда Виктор Земляков готовит обращение в прокуратуру Волгоградской области с просьбой установить виновных в том, что хутору Новопавловский в Серафимовичском районе угрожает стая волков.

Как рассказал V1.ru мужчина, ежегодно на благоустройство населенного пункта выделяются деньги, однако на улицах до сих пор нет даже освещения. Попустительство чиновников, считает Виктор Земляков, довело до того, что хутор попал в осаду стаи волков.

– Под покровом ночи голодные волки ведут охоту на домашних животных. С 1 на 2 сентября стая с выводком напала на отару овец в пяти метрах от дома моих родителей. В результате на месте волки загрызли двух овец, одна погибла в лесу, куда успела унести ноги, – рассказывает Виктор Земляков. – Всего в хуторе Новопавловский 10 домов. Большая часть из тех, кто тут проживает, – это фермеры. У них есть ружья и вообще больше возможностей сохранить свое хозяйство в целом виде. Мои родители – пенсионеры, живущие на одну пенсию и на то, что произведут своим трудом. В хуторе нет даже магазина, а до райцентра 100 километров. Автобусного или какого-то другого транспортного сообщения, разумеется, нет.

В сложившейся ситуации, рассказывает мужчина, особое опасение у него вызывает то, что под угрозой оказались жизни простых людей.

– У многих местных жителей удобства находятся во дворах. Волки могут ночью напасть на любого. Было бы освещение, стая не забралась бы в хутор. Куда уходят деньги, которые выделяются на благоустройство? Думаю, только прокуратура в этом сможет разобраться. Возмещать ущерб, понесенный родителями в результате гибели овец, конечно, в местной администрации отказались, – сетует Виктор Земляков.

Фото: Виктор Земляков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем