V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город У артистов областной филармонии забрали последнюю мебель из кабинетов

У артистов областной филармонии забрали последнюю мебель из кабинетов

После выходных хоровая капелла вернулась в пустой зал.

У артистов хоровой капеллы забрали последние стулья

Из репетиционных кабинетов артистов хоровой капеллы вынесли всю мебель и музыкальную аппаратуру.

Как сообщил V1.ru художественный руководитель коллектива Александр Лаврушкин, после выходного дня хоровая капелла вернулась в абсолютно пустой класс для занятий.

– В понедельник у нас был выходной, а сегодня мы пришли на репетицию в «Царицынскую оперу» и увидели одни голые стены, – рассказывает Александр Лаврушкин. – Пока нас не было, кто-то вынес из нашего зала все столы, стулья и даже пюпитры для нот. Чтобы провести репетицию, нам пришлось собирать в коридорах хоть какую-то мебель.

Музыканты хоровой капеллы составили акт об исчезновении мебели и зарегистрировали его в приемной директора «Царицынской оперы». По словам артистов, за последнее время у них забрали не только столы и стулья, но и все костюмы для выступлений.

– Наше руководство поставило на нас крест и, видимо, даже не предполагает, что мы еще можем где-то выступать, – добавляет Александр Лаврушкин. – Готовя нас к оптимизации, начальство уже списало костюмы, сшитые четыре года назад.

Напомним, на прошлой неделе 34 артиста хоровой капеллы вынуждали подписать уже готовые заявления об увольнении по собственному желанию. На следующий день музыкантов не пустили в их репетиционные залы, которые областная филармония арендовала у театра «Царицынская опера». Артистам хоровой капеллы пообещали, что в случае увольнения их сразу же примут в штат оперного театра. Но руководство «Царицынской оперы» заявило, что пока в театре нет ни свободных вакансий, ни бюджета для зарплаты новым сотрудникам.

Добавим, что получившие заявления о сокращении артисты решили дождаться 10 октября и затем оспорить незаконное, на их взгляд, решение в суде.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем