СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Убившему родственника главы Волгограда предъявляют обвинение

По версии следствия, племянника главы Волгограда убили из-за денег за наркотики.

Отбывавшего срок за наркотики Антона Косолапова убил наркодилер

Поделиться

Областная прокуратура утверждает обвинение 27-летнему Алексею Овчинникову, расправившемуся с 36-летним Антоном Косолаповым – племянником главы Волгограда.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, после изучения материалов дело будет передано в суд.

– Действительно, уголовное дело для утверждения окончательного обвинительного заключения поступило в областную прокуратуру, – пояснили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, – идет изучение материалов.

Напомним, мастер МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района» Антон Косолапов, родственник главы Волгограда, пропал 24 марта вместе со своим автомобилем Range Rover. Как ранее сообщали свидетели, в Волжском он купил партию амфетамина более чем на 15 тысяч рублей. Вскоре после этого Косолапов отправил SMS-сообщение своей сожительнице, что поехал в поселок Куйбышев, однако вскоре его телефон стал недоступен.

Установлено, что убил мужчину его знакомый-наркодилер – 27-летний Алексей Овчинников. С Косолаповым он расправился несколько раз ударив его металлической трубой по голове. Пытаясь скрыть убийство, он сжег тело, а машину отвез в гараж одного из приятелей в Куйбышев. Причиной убийства, по версии следствия, стал конфликт из-за денег за партию наркотиков.

Как ранее писал V1.ru, Косолапов также отбывал срок за сбыт наркотиков. Отбыв восьмилетний срок, осенью прошлого года он вышел из тюрьмы, устроился мастером в МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» и купил Range Rover.

Фото: «ВолгоСпас»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter